Очень неплохая машинка

Очень неплохая машинка

15 августа 20085765
владею 3-5 лет
Купил в общем то случайно. Работал в Пушкине и жил в общаге универа, а на лето перебирался домой. Решил как-то летом заскочить в общагу - смотрю девятка стоит на продажу. Посмотрел со сторон - вроде все прилично! Да и хозяина как выяснилось немного знаю. Моя "пятера" к этому времени уже загибалась, но я хотел протянуть на ней до осени, зимой "пешком", а весной "семеру" взять. А тут - заманчивое предложение! В общем, встретился с хозяином, посмотрели машину, проехался на ней - понравилось. Думаю: была-не была - возьму. Встала проблема - где денег взять? Стоила она 72т. руб (в июле 2004г). В итоге взял в фирме в долг, хорошо что без процентов. Потом год отдавал )). И стал счастливым обладателем ВА3 21093. Снимать с учета ездили с хозяином в Волхов. Туда он меня довез, обратно уже сам ехал. Машинка досталась неплохая 1992г, финка-бельгийка, карбюратор, железо хорошее, хотя уже гниет потихоньку. Покрашена тоже хорошо, уже после завода. После заднеприводных передний привод впечатлял. И общее состояние было вполне хорошее. Прошло уже 4 года, а я до сих пор ей доволен. Вместительная, надежная, уютненькая. Конечно с хорошими иномарами не сравнить. Но по мне лучше хорошая, но советская, чем иномарка, но хреновая. Естественно, машина ломалась. Тек кран печки, менял радитор, капремонт КПП (для профилактики). Поменял все пружины подвески- в итоге машина стала выше и проехать по неровностям стало проще. Поставил со временем болеее-менее нормальную музыку. Менял ШРУСы, 2 раза помпу, бензонасос, термостат, передние стойки и еще много чего по-мелочи. Но это все постепенно, а не разом.

А вообще за машиной надо следить и до последнего не дотягивать. Я так и делаю. Зато я в своей машине уверен.

Конечно с каждым месяцем машина стареет. Да и качество запчастей во многом оставляет желать лучшего. Когда-то придется ее продавать и брать что-нибудь по лучше.

А пока считаю свою машину вполне удачной.
    Передний привод,, доступные и дешевые запчасти,, простое обслуживание,, вместительность,, неприхотливость к топливу
    маловато комфорта,, пластмассовый" салон
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан