Чудо советской инженерии

Чудо советской инженерии

21 июля 20087995
2,6
владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Первая "девятка" была у меня 4 года назад. Я был в восторге от машины... Но как оказалось позже, это была иномарка в кузове от 2109!!! Да-да! Именно иномарка. Электрика - Bosch, выпуск - Bosal, сидения - Saab, приборная панель вполне европейского вида из мягких пластиков, идеальное лакокрасочное покрытие (металлик!!!). Так вот, сборка таких "девяток" выглядела так - кузова и двигатели из Тольятти отправляли в тюнинговое ателье VALMET Automotive в Финляндию, где выходили серийные доработанные SAABы и Porsche. И там уже навешивали всё остальное, красили, герметизировали, подгоняли.

И вот, понадеявшись, что это будет тоже "Девятка", а не "девятка", я ее купил. Как временный автомобиль, для поездок до работы и домой. Как же я был разочарован. Разочарование началось с салона, который поражал отсутствием мелких деталей (разные колпачки, заглушки, крышечки). Далее последовал ТАЗовский рев натужно работающего на разгоне двигателя. Спасибо предыдущему владельцу, управляемость у машины оказалась неплохой благодаря своевременному обслуживанию и стойкам SS20! И последние разочарование пришло на трассе - больше 160 ехать просто страшно - на тахометре 4000 оборотов, машину сдувает ветром - и вверх, и в стороны.

Зато сломавшийся на парковке бензонасос был заменен за 5 минут - в магазине в 10 шагах от дома обнаружилась необходимая деталь. И замена заняла 3-5 минут.

В общем, буду копить на немецкий 10-летний "хлам" - даже в таком возрасте немецкие машины от Опеля до Мерседеса остаются машинами - комфортными, драйвовыми и презентабельно выглядящими!
2,6
    дешевые запчасти, возможность ремонта "в поле"/"на коленке", высокий клиренс, цена не падает - за сколько купите - за столько и продадите через 1-5 лет, если не убьете
    часто и невовремя ломается, некомфортная, полное отсутствие шумоизоляции, скрипят и отваливаются детали интерьера
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан