Нормальный рабочий "пылесос"

Нормальный рабочий "пылесос"

12 июля 20085537
2,0
владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Привет всем водилам отечественного автопрома! Решил поделиться и своим мнением о продукции АВТОВАЗА - 21093. Надеюсь, некоторые наблюдения кому-нибудь пригодятся!  На машине катаюсь уже 3 года, пробег 221000 км, - из них уже 60000 моих.

Сначала по традиции - плохое, но думаю что нового ничего не скажу:

- Все внутри гремит и скрипит - у меня высокая панель.

- Печка нихрена не греет.

- Никакая коррозионная стойкость кузова

- Сиденья - в поворотах жопа пытается сорваться с места

- Аэродинамика

А теперь плюсы:

За 221000 пробега никакого внепланового геморроя машина не доставляла, может, это от манеры езды - езжу аккуратно, больше 4 тыс оборотов никогда не держу (для нее оптимальный режим - 2.5-3.5 тыс, - кстати, бензина она в этом диапазоне ест минимум), масло лью ZIC п\с 10w-40 и зимой и летом - замена каждые 5000 км со всеми фильтрами.

Еще совет - не ездите на высоких передачах (4-5)с малой скоростью, например на 4-й 40 км\ч - очень большая нагрузка на коробку и двигатель.

Из плюсов отмечу потрясающую ремонтопригодность, дешевизну запчастей и проходимость. По поводу последней, я часто катаюсь по лесам и рыбалкам - проезжал такие места, куда владельцы паркетников даже не рисковали сунуться, за мной застрял Форд Эксплоэр, по причине своего лишнего веса провалившийся в грунт.

Что было заменено:

1) на 200000 км перебраны передние суппорта по причине того, что поршень зажимал колодки, а разжать не мог - диск сильно раскалялся. Ощущается это так - машина нихрена не разгоняется, тянет в какую-либо сторону и сильно бьет руль. Не обязательно покупать новый суппорт в сборе (800-1000 руб), в большинстве случаев помогает замена поршня (250-350 руб).

2)220000 км - Стойки по кругу, брал СААЗовские - в принципе доволен, главное не брать FENOX - очень много брака. При замене задних стоек важно правильно поставить отбойник - а то будет раздаваться сильный БУХ при проезде ям.

3) Таблетка генератора (100 руб)- машина глохла прямо на ходу и не заводилась.

4) электромагнитный клапан (80 руб)- советую всем, у кого плавают обороты.

5) Вместе со стойками шаровые (отходили около 100000 км) - 200 р штука, лучше брать "За рулем". Ну и сход развал естественно

Еще совет - при появлении всяких глюков в электрике первым делом лезьте в блок предохранителей - 90% причин - там.

Все делалось собственными усилиями.

Но все таки морально готовлюсь к капремонту движка и ... коплю на Тойоту Авенсис 1...
2,0
    Ремонтопригодность,, дешевые з\ч,, проходимость,, обзорность,, расход топлива.
    В принципе все остальное, но если нужен просто автомобиль, чтобы жопу возить - то это лучший вариант
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан