Моя Ласточка!

Моя Ласточка!

28 июня 20141805
Год выпуска 2001, владею более 5 летМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
В отличии от только негативных отзывов об этой модели ВАЗа,хочу написать свой ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ! отзыв.

В мае 2007г.попала по вине подруги(за рулем) в серьезную аварию.Год восстанавливалась физически.Все это время жутко боялась ездить в авто,хотя я водитель со стажем,до аварии 5 лет водила а/м"Форд".

Так как мой Форд на  момент аварии уже был продан,а надо было как-то выходить из этого психологического стресса,сын на день рождения подарил мне а/м ВАЗ-21093,вспомнив,что обучалась вождению я именно на этой модели авто.

Дав себе установку:"Для тебя автобусы НЕ существуют!",я села за руль и поехала.

Да,мне было страшно! Боялась перекрестков,встречных авто и двигающихся в одном со мной направлении- тоже! Да,надо  сказать,что отечественное авто это Вам не иномарка!((( После ФОРДа-то!!! И руль крутить тяжело, и тормоза долго срабатывают,и в жару пОтом обливаешься...

НО ! Привыкла я к ней на удивление  быстро!

Машинка проста как 3 копейки! Все в ней понятно!

Научилась сама выявлять неисправности (ранее на иномарке это делалось на СТО). Механики наверное удивлялись "такой" блондинке!

Отъездила я на ней 6 лет! За это время моя Ласточка меня НИ разу НЕ подвела!

Зимой заводилась с полтыка даже в самый лютый мороз(бывали у нас такие морозы,если помните!),печка работала  на совесть и в машине всегда было тепло.

На дороге вела себя очень даже прилично, на трассе легко брала скорость 130-140,на светофорах всегда стартовала первой.

А сколько раз она меня спасала на трассе!!! Я потом уже,после каждой такой поездки готова была в благодарность расцелость каждое ее колесико!

Ответно я содержала ее в идеальном состоянии,не скупилась на запчасти,бензин и тюнинг.

За это время я с ней сроднилась,даже разговаривала с ней.

Продавать ее мне было жалко.Испытывала такое чувство,как предаю ее.Но муж подарил другую машину и содержать 2 машины  стало трудно.

Авторитетно заявляю - ВАЗ-21093 - отличная отечественная машина!

Сейчас у меня а/м НИВА-214 (выпуск 2014г.).Да,снова отечественная!
    Надежная, Малобюджетная, Малозатратная
    Нет гидроусилителя руля, Нет АВS, Нет кондиционера
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Бэтмобиль
    LADA (ВАЗ) 2109 1.5 MT (68 л.с.)
    Аппарат — огонь. Для пацанов 18-21 год просто секси за один внешний вид. Машина создана чтобы возить девчуль по району, попить пивка с пацантре на районе, а также выполнения заданий Бэтмэна в периоды

id39283294

11 ноября 2019

Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011