По бюджету

По бюджету

14 августа 201311422
2,4
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Всем День добрый! Хочу поделиться с вами опытом владения русского автопрома, а именно ваз 21093!. Владею данным авто чуть больше 2-х лет. В день покупки в кармане было чуть больше ста тысяч, поэтому иномарки отпали сразу как вариант. Искал его не долго, очень срочно нужна была машина. При покупке машину особо не смотрел, под днище не залазил ( как оказалось зря), толщиномером не тыкал! единственное посмотрел "телевизор", зная что это больное место, в остальном всё устраивало. На момент покупки пробег был 100.000км, был ли он скручен? да, наверное был!

Вообщем купил, поменял расходники и ездил, радовался наверное месяц, потом пошли первые боевые потери, застучала помпа, и начало кончаться сцепление, всё поменял, едим дальше. Зиму откатался без проблем, в -30 старался машину не трогать, а если и приходилось, то заводилась всегда, правда пришлось поставить новый аккумулятор. Печка грела отвратительно, по центру тепло, по бокам холод, в машине пар изо рта, пока не починили, прочисткой радиатора печки, замены термостата и какой то там трубки, теперь в машине не сауна, но очень даже тепло.

По ходовым качествам машина не мерседес конечно. он ездить можно вполне. расход если ехать в пределах 120 км\ч нормальный. Передачи очень короткие и на 5-й при тех же 120 км\ч уже 3,5 тыс, оборотов, из-за этого двигатель постоянно на повышенных оборотах, поэтому езда этому авто нужна умеренная. Разгоняется на уровне своих возможностей, никаких подрывов с низов и толчков в спину конечно же нет, но на свои 78 л.с. она едит!  Тормозит точно так же, колом машина не встаёт при малейшем нажатии на педаль, но и расхлябанности тоже нет. Посадка водителя как и пассажиров не на высоте, после дальней поездки накапливается большая усталость, на короткие расстояния двигаться можно.

Ещё, что меня не радует. да к это толщина металла девятки, она не далека от толщины бумажного листа, поэтому о попадании в аварию даже не хочется думать!)

Спустя год езды  была поменяна передняя подвеска и небольшой ремонт головки блока.  По кузову машина начала цвести не по дням, а по часам, сказывается хорошо замаскированные проблемные места бывшим владельцем.

Еще докучают поломки именно всяких мелочей. которых было исправлено великое множество.

"Ломучая" ли девятка? Сказать сложно, на 99% надежность авто зависит от состояния в котором его берут. Но если не запускать и при своевременном уходе машина служит исправно и вполне надёжная, в разумных пределах конечно!  Если вы планируете ездить и заглядывать под капот только раз в 10.000км чтобы поменять масло- это конечно не ваш авто.

С момента покупки наездил 50.000. Считаю, что свои деньги авто оправдывает! Вазы не говно, просто сделаны были очень давно!-)  всем спасибо кто читал!
2,4
    Дешевые запчасти и почти всегда в наличии., Низкая стоимость самого авто., Полная ремонтопригодность., Надёжная при своевременном уходе.
    поломки по мелочам., Гремит пластик, мало места, не совсем удобная посадка., Низкая безопасность
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан