ВАЗ 21093 как бюджетное ежедневное авто

ВАЗ 21093 как бюджетное ежедневное авто

24 февраля 20124179
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Всем привет, это мой второй отзыв, в прошлом году из за проблем с жильем в общаге и откладыванию переезда в нее на год,решил купить себе хорошее авто для студента! до этого была куча авто отечественных и опыт езды на реношках, хотел иномарку,ездил искал и как то случайно наткнулся на объяву в газете о продаже 2109 пробег 103200км.инжектор,ну думаю дай хоть гляну чего да почем,в итоге авто оказалось очень даже целым,привез мужик лет 40,сказал жены тачка,ну подробности ни к чему,что то меня дернуло и за 103000р я ее забрал, без магнитолы, Он сказал что есть какая то лабуда,сын со старой авто поставил матери но не успел подключить,в итоге пришел мне в подарок усилок блаупункт, провода, блины по 500 ватт JVC,ну кароче незнаю за чем ему все это было,мне вообще не верилось что жена ездила его)) ну да ладно. Машина в общем была сток, никаких подиумов, литья, спойлеров и тп небыло, только что нашел под сиденьями, кожаные чехлы да передние ЭСП. Сразу поменял масло,в ней с 50000тысяч Mobil1 10w60 extended life 1400р+ фильтр80р, меняю каждые 7 тысяч,ничего не жрет и ничего не вытекает от замены до замены, да сразу купил все колодки 900р(которые еще оказались на половину целы))).и свечи новые 270р. Позже докупил магнитолу JVC за 3200р и антенну за 200р,а ну и резонатор сгнил как то странно в 1 месте, 900р отдал за него с креплениями.

В итоге проехал на ней 20тысяч,все путем,тьфу тьфу тьфу налево, поставил передние колодки новые, и однажды обратил внимание что авто греется в пробках,смотрю уже 100 градусов,а термостат не гонит все антифриз,в итоге купил за 260р,только ставить решил,а эта сволочь только на 103градусах включается,стоит французский термостат,откуда он хз. оставил, поменял только датчик радиатора и пропеллер на нем стал снова работать!

Считаю покупка хорошая,хоть и дороговато для девятки,но состояние у нее было реально живое! На двери особо не глядел,видел что были закрашены мелкие царапины и одна дверь меняна, смотрел только основные части кузова,которые оказались не биты и не варены как и дно,ну а что еще за 100 штук хотеть???Двигатель и подвеска были и есть в более,чем хорошем состоянии,салон полный сток,не ушатан,не укурен,под чехлами все живое. Ржавчина отсутствовала за 11 то лет,только несколько рыжиков обработанных руст стопом.

Авто довольно тихое,как и 2112 или самара 2 и калина(если в них заводская шумка).

Двигатель резвый,быстрый, правда езжу в основном за городом 80-90км/ч.

Управление,вместительность так же как и всех наших машин хэтчбэков.(кроме последних с ЭУР и ГУР).

Обслуживание дешевое,все сделать можно самому, расход 7литров в смешанном цикле.

Безопасность, безопасность??)) соблюдайте правила и всегда будьте на чеку на дороге,от дураков иногда и подушки не спасают,да и вообще имение авто.

Как я понял, если на отечественном авто не гонять,не выжимать все соки,не ловить ВСЕ ямы, не гонять по лежакам,не показывать фокусы гоночности авто,во время мыть,менять резину, проверять масла\жидкости\расходники во время,как указано в руководстве по эксплуатации,а не как кому в голову взбредет,то авто будет ездить так,как должно авто,иномаркой канечно не станет, но за отечественным,нужен уход по любому!

А что еще взять за 100 тысяч? совсем уж бу ино? или ушатаную самару 2\десятку? сколько авто у меня не было отечественных,2109\08,думаю,лучшая отечественная машина для своего времени=) а для обычного студента,лучше не придумать))и пацаны заценят и сам вполне доволен))

В ближайшее время скину фото.

Если кто сравнивать думает,то только в этом ценовом сегменте,простоте обслуживания,дешевизне и состоянию общему авто.=)

Весной придется продавать,жалко канечно,очень даже,но нужна авто с кондеем,дабы ехать хочу в Крым,а девкам в жару так голову может разморить,что только кондей спасет,от их гнева на наш автопром.=)))

Всем удачи на дорогах!
    Дешевая как запчасти так и по бензину, Надежная,при правильно эксплуатации, Печка зимой греет очень хорошо, Хорошая динамика авто
    Салон сделан через попу,скрипы есть,придется устранять,в -30 проблемы у инжекторных девяток с запуском(решалась гаражем в морозы),
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан