26 мая 20112606
Год выпуска 2003, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Всем привет! Решил написать свой первый отзыв о хорошем автомобиле) Сразу хочу предупредить, с орфографией сложновато)))

Немножко предыстории: Первой машиной был легендарный "9-ый номер" белого цвета, отличный пацанский вариант, отъездил на нём  3,5 года и  тут задумался о смене своего авто. Рассматривал почему то только Субару: Форь, Импреза и Легась. Форик как то сразу отсеялся из-за цены, хотелось взять посвежее, а на руках 350т.р., понравилась одна импреза хэтчбек с движком 1,5л и передним приводом, всё отлично, я прям уже представлял как еду на ней с подругой, но всё оборвалось на моменте когда сел за руль и нажал на газ до пола (вообще не едет)! Поехал на базар, две недели шарился по нему и вдруг откуда то появляется чёрный Легась в комплектации В-sport(хороший чёрный велюровый салон, оптитронная панель, руль МОМО, цифравой климат и спойлер на крышке багажника), заглянул в него, а там реально муха не сидела, всё в идеале. Стал осматривать кузов, всё отлично без косяков. Привезли её на автовозе, реально, по крайней мере радиатор без камней и вмятин, пробег 73 000км. В итоге сторговался с 360 до 346, со вторым комплектом резины)))

Первые ощущения после  "9" конечно не передать словами, пока до дома доехал, весь салон слюнями уделал))) Сделал полную диагностику, всё в норме, в принципе я и не сомневался. Сразу затонировал, выдернул штатную СД-магнитолу и воткнул свою, так и отъездил 2 года, ничего не делая кроме замены расходников. На третий год поставил новое литьё на 17, машина стала намного увереннее на дороге, да и приятнее для глаз. Но с моей аггресивной эксплуатацией стали появляться разные неприятности: во первых, подходило время к замене ремня ГРМ и роликов (цена вопроса, порядка 20тр), помпа стала подтикать (точно не помню ценик, но вроде с заменой 7тр), резиночки по подвески 5тр, да передние стоички по хорошему под замену, ещё 15тр,  замена масла в коробасе 6тр, короче что бы привезти в идеал машину, надо было вложить минимум  50т.р. , но больше всего меня убивал расход топлива в городском режиме: летом от 16 до 20л/100 а зимой от  18 и выше.  И я стал подумывать о продаже, хотя очень жаль было расставаться. Кстати продал очень быстро, первому же покупателю, поставил цену 330тр, а продал за 315тр. Новый покупатель тоже доволен приобретением, хоть и пришлось подделать её.

Но могу сказать точно, Субару-отличный автомобиль, если вовремя всё менять и закрыть глаза на расход топлива, особенно меня каждую зиму радовал полный привод, вот это реально вещь, все повороты и заносы на скорости проходишь регулируя только педалью газа, кто знает тот поймёт) Однажды даже попал в ситуацию из которой на другой машине просто не реально было бы вырулить, а ситуация следующая:  ехали с друзьями зимой после обильного снегопада.  Трасса вроде прямая но немного заснеженная, ехали примерно 110км/ч и вдруг неожиданно перед нами возник поворот под 90%, а за поворотом кювет,  дерево и глубокий снег, я естественно попытался остановить машину, но это было не реально, скинул максимум км 20 и пришлось на этой скорости в него входить, конечно же машину стало заносить, я вывернул руль и дал газа, мы прошли поворот боком, чётко по краю дороги, блин, таких эмоций я реально ещё не испытывал, пассажиры всё оставшуюся дорогу ехали молча))))

После Субару тяжело было что то найти по душе, перебрал просто массу вариантов, всё не то и в итоге я остановился на МВ С200 Компрессор 2001г и конечно же не меньше рад автомобилю))) Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет при выборе авто…  Всем удачи на дорогах)))
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан