099, хардкор

099, хардкор

7 марта 200711397
владею 3-5 лет
Авто было приобретено 3 года назад в возрасте 10 месяцев и пробегом 30 тыс.км., т.е.2003 г.в. В авто небыло абсолютно ничего, только сигнализация cenmax и гарант на руль, да и магнитолка кассетная.

В первую очередь была выполнена тонировка пленкой Джонсон sp15 и установлена более-менее нормальная музыка: голова Сони и 4 колонки Jbl, в акустическую полку назад и в штатные места в торпедо. Все это дополнилось активной антенкой бош. Спокойствие было недолгим и весной была заменена резина и диски (старую каму с легкой душой и тяжелым пинком выкинул). Резина родная япония Falken и диски литые КиК. Да, с установкой колес выкинул домики, доставшиеся в наследство.

Через пару месяцев музыка была дополнена усилителем, компонентками в подиумах в дверях и пищалками на стойках, ну и конешно же сабвуфером phonocar, который в последствии я благополучно погубил, пришлось еще раз раскошелится и поставить другую "бомбу". Магнитола впоследствие также поменялась на зачетную от pioneer. Все это добро довольно четко, ярко и громко заиграло. Идилию добавил вибропластом и к-флексом, стало заметно тише.

Так прошел год... И тут на ДР мне друзья подарили седло UNP... уже мной он был дополнен итальянским рулем Tazio, swm...

и начался хардкор!

Диски были проданы и куплены кованые золотые Zeppelin r15, с резиной Michelin pilot Exalto 2, впереди установлены тормозные диски и суппорта r14 от 2112, зад - барабаны ate, установил распорку между чашками, опоры стоек сс20, газовые аммо, заменены пружины, поставлен задний стабилизатор и передний от 2110.

В КПП упала пара 4.13 и 12 ряд.  Стало шустрее..............

Стало мало....... Движок дождался... был построен и обкатан двигатель объемом 1600 и 16 клапанами, установлены валы с измененным профилем, установлен ресивер увеличенного объема, дроссель, добротный полный выпуск.

Оно поехало, нет... поперло!

Теперь автомобилем доволен почти на 100%, осталось только вкрячить задние дисковые тормоза.

Машина заводилась всегда, за исключением 3 раз: 2 раза садился аккумулятор и 1 раз умер стартер - пришлось заменить.

За все время было поменяно (а это пробег в 160т.км):

1. Шрусы ВСЕ по разу.

2. Аккумулятор - 1раз.

3. Помпа, стартер, генератор - 1раз.

4. Аммо, пружины, опоры - 1раз.

5. Рулевые, шаровые - все по 2 раза.

6. Антифриз - 2 раза.

7. Диски тормозные - 1раз, колодки - раза 3.

8. Барабаны - 1 раз, колодки - 2 раза.

9. Платы задних фонарей - по разу.

10. Стекло лобовое - 2 раза.

11. Заменена сигнализация.
    теперь плюсов много
    а минусов мало ;-)
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан