Моя первая - "Девяточка".

Моя первая - "Девяточка".

3 мая 20104618
Год выпуска 1999, владею 2-3 года
Всем здравствуйте! Вот решил написать отзыв о моей первой машине-ВАЗ 21093.

Итак будучи сдав на права задумался о покупке первого для себя авто. скажу честно, варианты с приобретением иномарки не входил (как и у многих-кризис, да и как сказал раньше на права только сдал). Поэтому из отечественного автопрома выбор пал на "девятку". Поначалу думал, что времени в поиске много не уйдет,однако я ошибался. предложений было много, но одним словом го...но.

Один все ссылался на хороший движок (хотя тот еле завелся!!!!!), но кузов просто убитый, нет ни одного живого места. Одна ржавчина....позвонив еще по нескольким адресам нарвался как я понял на перекупщиков (автосервис!!!!!) и сразу отбросил этот вариант....уже отчаявшись найти что-то подходящие в этот день, увидел объявление в газете. позвонив по телефону, договорился о встрече (хозяйкой была женщина). Приехав к месту встречи сразу заметил ЕЁ, стоит вишневая "девятка",чистенькая,ухоженная; правда уже кое где проявлялась ржавчина по кругу. "Пятая" дверь снизу просто сгнила (в принципе как и у всех "девяток"). Завелась она с пол оборота,двигатель работал как часы. для утверждения покупки авто решил померить компрессию в цилиндрах и убедившись что все показатели в норме решил брать.

и вот я стал обладателем своей первой "девятки". первые две недели проездил без проблем- ни одной поломки, но в один прекрасный летний день поехал на работу (2-3 км от дома) и вижу температура поднимается,остановился открыл капот, смотрю бачок с охлаждающей жидкостью пуст. благо друзей много-взяли на буксир. в итоге оказалось, что помпу пробило,заменил (кстати приехав в автомагазин разброс цен со 150 до 550 рулей, спрашиваю почему, а мне отвечают ЗА 550 РУБЛЕЙ- НЕМЕЦКИЙ!!!!!!!!!))))))))

после этого решил еще поменять сразу масло,все фильтра и свечи. Масло заливал ZIC 10W 40, свечи NGK. Проездив еще месяца 3 стали появлятся провалы, приехав в сервис мне сказали что карбюратор с трамблером сдохли. обошлись они мне в 3200 рублей. машинка снова стала ездить без сбоев...но продолжалось это не долго.

Случай такой: на педаль газа давишь а машина глохнет, пока ехал 15 км останавливался 11 РАЗ!!!!!!! ну не пойму в чем дело и все,холостые были в норме. на следующее утро собрав с собой большой ящик ключей отправился искать в чем же дело. завел чтобы прогреть и думаю дай прокачусь, и был удивлен что ВСЕ НЕИСПРАВНОСТИ ПРОПАЛИ САМО СОБОЙ!!!!!!!! после этого случая все было в порядке.

Так я ездил год без проблем, но вот меня отправили в командировку на 3 месяца,а так как гаража у меня нет оставил свою "девятку" возле дома. 3 месяца пролетели быстро и я уже соскучился по своей машине.

Но я был в шоке когда ее увидел- вся грязная, РЖАВАЯ.......просто живого места не было....я очень расстроился,но ничего не поделаешь.... сраже в первой поездке после моего возвращения пробил задние стойки,когда снял их то МИЗИНЦЕМ ПРОТКНУЛ, поменял на новые. Но машинка также была резвой (150 км ехала спокойно).

после этого менял только расходники. Машинка не подводила никогда. Расход по трассе 6,2 по городу около 8. Был очень доволен ей. на рыбалку ездил с отцом супер по полям!!!! В то время как "классика" вставала напрочь, я на своей "девяточке" проезжал спокойно!

Но всему свое время.... решил купить иномарку,вот жду . Вчера продал свою "старушку", жалко очень было. провожал ее "со слезами" на глазах......

В общем классная машина для новичка, лучше и не придумаешь..... Многому научила она меня.....

Не судите строго, мой первый отзыв. У всех свои истории. спасибо за комментарии!
    самый подходящий авто для новичка
    отечественный автопром
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан