Машина для тех кто умеет считать деньги

Машина для тех кто умеет считать деньги

7 марта 20104176
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцев
Машину начал искать после угона иномарки, нужно было что-то бюджетное и недорогое в обслуге и ремонте, машина должна заводится в мороз и иметь небольшой расход топлива. Вариант карба отпал сразу, это проблемы с заводкой зимой регулировке оборотов чисткой  жиклеров.... все это мы уже проходили. Значит инжектор. Круг поиска сузился (ведь нужно экономичную) до самар. Значит инжекторную Самару, 99 не подходит багажник маловат, а вот девятка самое то, начал искать. Нашел вариант 2001 года за 57тыщ с гнилым полом. Решил брать. После покупки переварили пол за 3000 рублей, масла и фильтра поменяли, ну в общем стандартный набор.

По динамике машина вполне устраивает, правда после 120 км.ч гул и шум в салоне, но руки то откуда надо, сделаем шумку.

По салону скрепит все... просто все: торпедо, обшивка, задняя полка, стучит хлопушка, на скорости трясется капот. Но руки откуда надо. Все пластиковые детали обклеил уплотнителем, заднюю крышку отрегулировал, с капотом не решил пока что делать. Кресла родные жуткие, спина затекает, поменял на опелевские (переварил салазки), теперь хоть нормально в поездках. Руль родной через пол года стал скользкий и жутко неприятный на ощупь, надел чехол стало лучше.

По расходу, по городу тапка в пол 8-10 литров, трасса 5-6. Машина очень экономичная.

По коррозии. Гниет зараза, сначала пол, сейчас левый порог, теперь крылья. Но руки откуда надо переварил, покрасил по осени. Сейчас весна снова цветет, жду тепла снова красить варить, шпаклевать.

По запчастям. Есть в каждой деревне, стоят копейки, меняется все ключом на 8 и 13. В общем велосипед.

В общем если у Вас нет денег и Вы ищете машину для сына или жены, на которой они будут ездить а не чиниться, то она для Вас. Сейчас в комментариях напишут что машина сыпется и все отваливается, но сразу скажу что машину нужно ВЫБИРАТЬ и делать ДИАГНОСТИКУ перед покупкой, и тогда она будет служить Вам верой и правдой долгое время, это касается как иномарок так и жигулей. Девятка честно будет отрабатывать свою стоимость, если за ней следить а не ушатывать. Удачи в поиске автомобиля.)))
2,2
    Машина заводится в любой мороз, Проходит там где иномарки отрывают юбки, Минимальный расход, Дешевые запчасти, Ремонт в любой подворотне, Для тюнинга есть все от обвесов до турбины, Бампера для парковки на ощупь
    Коррозийность кузова, Скрипучий пластик, Низкое качество запчастей
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан