LADA (ВАЗ) 2109 1997 — отзыв владельца

LADA (ВАЗ) 2109 1997 — отзыв владельца

7 января 20191152
Год выпуска 1997, владею 3-5 летМодификация 21093i 1.5 MT (78 л.с.)
Эта модель автомобиля понравилась мне своей если так можно выразиться "бодростью". Передняя подвеска лично у меня стоит от "Автоспорт", что позволяет ловко выходить из заноса. Двигатель чугунный, поэтому при необходимости капитального ремонта с ним не будет проблем и после ремонта двигатель будет как новый. Это наблюдается благодаря удачной модели двигателя и благодаря материалу. Мне в ней нравятся крепкие бампера, и крепкое их основание (железный швеллер). Карбюраторный, поэтому "Кулибинам" с ней проблем не будет. Они смогут если нужно будет привести ее в порядок прямо на дороге. Этим самым я хотел сказать, что ее проще отремонтировать, однако карбюратор для автолюбителей, которые в основном чинят машину не сами, это скорее будет минусом. Просто потому, что простота эта основное достоинство карбюратора. В остальном инжектор обладает более существенными плюсами (лично мое мнение).

Из плюсов могу добавить хорошую управляемость и "понимание поведения машины" (ну надеюсь вы меня понимаете, есть автомобили которые в некоторых условиях на дороге попросту не понимаешь чего ожидать, в этой модели такого нет).

Из минусов могу отметить наверно "посредственную" аэродинамику присущую этой модели и всем более поздним моделям ВАЗа. В следствие чего при высокий скоростях "жрет" топливо больше нежели машины с более аэродинамичным кузовом. Еще одним существенным минусом я считаю отсутствие кондиционера. Особенно остро это наблюдается в жаркую погоду под ярким солнцем, именно тогда задумываешься о покупке автомобиля с кондиционером.
    Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Надежность
    Проходимость, Отсутствие кондиционера, Аэродинамика
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан