Ваз 21093... радость или горе

Ваз 21093... радость или горе

20 августа 20095524
владею 1-2 года
Итак, получилось так, что досталась мне ВАЗда 21093... Что хочу скаать про неё сразу, когда брал было понятно, что глушитель и сцепление убиты, ну да не страшно, подумал, главное что кузов цел и взял...

Что я получил в итоге на июнь 2008г:

Ваз 2109, без сцепления и глушителя, с пробегом 47000км и 1999года рождения... когда погнал в сервис, то выяснилось следующее: помимо сцепления и глушителя нужно было поменять: колдун, передние колодки, вместо масла - талот, фильтр прикипел... по салону не работала заслонка обдува лобового стекла, акум умерший за 10 лет! и самое противное, что в резину была залита какая-то непонятная жидкость, от роколов и при 90км\ч машина начинала прыгать...

Это всё было поменяно...до кучи замеил лобовое стекло, оно было с трещинкой и установл музыку...

После покупки новой резины поехал на сход развал, в итого заменил шаровые опоры и наконечники рулевых тяг.

После чего на протяжении полугода воевал с карбюратором, страдавшим кривизнной основания и постоянными засора...не выдержал и сменил его!

в мае этого года залез в салон и обнаружил на полу воду! пришлось всё разбирать и сушить, а заодно промазывать, прокладывать Шумоизоляцю новую и собирать... вчера умер замок зажигания, и в ливни машинка стала протекать...всё заменил...посмотрим надоло-ли её хватит.

А так машиной я доволен, и мне она нравится! Динамика вполне прилична, с иномарками я не соревнуюсь... но если погонять надо, то спидометр положу. и проехала она уже 70000км, 2 раза в карелии была, и нареканий нет. После всех работ, 110км\ч по трассе идёт не хуже иномарок(по шуму в салоне).

по поводу коментов, пробег не скручен! машина все 10 лет перед домом стояла, а ездили на ней летом в субботу сутра на даче, в воскресенье вечером с дачи!!! так что пробег никто не крутил... до дачи и обратно 50км. Зиму всю стояла, только изредка заводилась! для прогревов
    Авто за свои деньги, нечего преувеличивать её заслуги и просить невыполнимого
    качество сборки и запчастей оставляет желать лучшего. Сверчки по салону иной раз достают.
    Проходимость, Надежность, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Дизайн, Подвеска, Обзорность
    Качество сборки, Комфорт, Шумоизоляция, Коробка передач, Безопасность, Вместительность салона
    Первый отзыв: Моя "Девятка"
    LADA (ВАЗ) 2109 21093i 1.5 MT (78 л.с.)

pravdoryb

26 марта 2011

Моя девяточка
    LADA (ВАЗ) 2109

Дима

27 июля 2010

ВАЗ-09. Отличный вариант для бедного студента.
    LADA (ВАЗ) 2109
    Итак, друзья, разрешите представиться. Зовут меня Влад, мне 20 лет, учусь на 4 курсе юрфака, в ночное время подрабатываю охранником. В принципе персонажей типа как я сейчас порядочно. Но это было крат
    1,8

Оранжевый седан