Первая достойная машинка

Первая достойная машинка

27 января 200818852
владею 1-2 года
Купил себе Ваз-2108 с моторм 1,3... Первый опыт не очень удачный , рвался пару раз ремень , гнуло клапана, но в сервисе делали все быстро, благо моя не первая была с такой проблемой, да и з/ч были в магазах. Постепенно поставил на нее карбюратор с автоподсосом, стартер с планетарной передачей, хороший термостат, питерский бензонасос, сцепление LUK, аморты SACHS, музыку естественно, гелевый аккумулятор. Машина работала без выкрутасов, всегда заводилась, никогда не останавливалась, что-то ломалось , но она ехала. Как показала практика ... Мы с товарищем ездили под Курск. У него была 2109 с 1,5 ДВС, у меня 1,3. Старались держать скорость около 140-150, он начинал грется через 30-40 км такой езды. Правильно откалиброваный карб позволял машине ехать со скоростью до 190 км/ч, так показывал спидометр. Для тех, кто против такой скорости - да , был молодой и глупый, а Вы не гоняли ? Ну в любом случае , это в прошлом. Машиной был доволен, печка грела на ура . Вопрос был только один, - почему нельзя на заводе ставить з/ч, которые поставил я сам??? Знаю, многие при покупке сразу меняли многое из выше перечисленного....
    Очень приличный модельный класс для начинающего водителя., З/ч есть везде!!!!! и любые !!!, сервис есть всюду., неприхотлива., удобна для романтических встреч))), возможности для тюнинга безганичны)))))
    не крепкий кузов., мелкие поломки часты, особенно с проводкой., маленький бак., скрипит обшивка.
    3,1
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Динамика, Управляемость, Мультимедиа, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    Бомбовая восьмерка
    LADA (ВАЗ) 2108 1.5 MT (70 л.с.)
    Немного о себе: студент Политеха, из не богатой семьи. Поработав 2 лета в перерывах между учёбой, накопил немного денег, машину однозначно было решено купить на них : не занимая денег у знакомых, и не

11 июня 2019

Шедевр автоВАЗа
    LADA (ВАЗ) 2108 1.5 MT (70 л.с.)
    Дешёвый в обслуживании и надежный автомобиль, любую поломку можно отремонтировать самому с минимальными техническими знаниями. Цена и выбор запчастей радуют. За свои 20 лет машина всё ещё живая и прос

Красный хэтчбек

1 декабря 2019

Сельская телега!
    LADA (ВАЗ) 2108 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Хочу поделится с Вами опытом владения автомобиля ВАЗ 2108. Продал я свою Волгу 31029 и начал задумываться о другой Волге, но вариантов, на тот момент подходящих не было.
    1,4