2,2
21081 1993г. – моя первая машина. Ряд эмоций.

21081 1993г. – моя первая машина. Ряд эмоций.

23 мая 20105091
Год выпуска 1993, владею 3-5 лет
Поясню первый отзыв собирался 1.5 года назад опубликовать здесь, написал, но не опубликовал, теперь добавил еще информации и публикую:

Срок владения 1,5 года.

Куплена была в мае 2007 года. На тот момент максимальный бюджет был 60 т.р. Целый месяц следил за газетами, посещал стоянки и авторынки. Смотрел все машины в этом диапазоне цен, но обращал внимание на 9-семейство. Смотрел в пределах 80-тысяч. Абсолютно все было ушатаное, гнилое и потертое. Был один вариант с 6-кой, но вовремя понял для себя, что не хочу 6-ку. Хотел все-таки передней привод, так как форма нравилась (до сих пор нравится), и имидж какой-никакой молодежности.

Итак, я нашел машину у перекупщика – не гнилую, крашеную, двигатель в норме. Хотя и были недочеты по кузову, но это лучший кузов был среди всех, что я видел, + плюс пол проварен, движок был в норме (меня не испугало тогда что такой маленький, так как я подумал, что это моя первая машина, и мне некуда будет торопиться, целее буду) - это и подкупило. Перекупщик на диагностику ехать отказался. Решено было позвать «знающего» человека подстраховаться (ведь машины никогда у меня не было, а водить только учился). «Знающий» человек покопался, прокатились и сказал, что за эти деньги приличная машина.

На следующий день купили её за 55 т.р. Кое-как доставили её до дома (сам я не умел ездить толком). Вечером поехали с другом отвозить её на стоянку, закипел движок, так как вентилятор не включался. Попросили знакомого отвезти к хорошим людям в сервис:

1.	подвеска – 10 т.р.

2.	коробка капремонт 10 т.р.

3.	замки, тросы, масло, печка, карбюратор и т.д. – 5 т.р.

После этих цифр я был в ужасе. Дальше было еще хуже. Первый раз заезжал в гараж и стукнул крыло, починил за 2 т.р. Только забрал из сервиса и сразу же разбил бочину (сам виноват), еще 15 т.р.

Месяц поездил опять стукнул крыло, чинить не стал, закрасил. Иначе я бы его 3 раз бы красил за 2 месяца.

Зимой начались проблемы – не заводилась (всю зиму промучился).

Весной купил евродиски, трамблер, тормозной цилиндр, тормозной вакуум (2 раза менял, был бракованный), починил карбюратор, клапана отрегулировал + 8 т.р.

Предлагали за нее в мае 75 т.р. Пожадничал, не продал, жалею. Уехал в другой город. Машина стояла полгода. Как приехал, через месяц начались проблемы с карбом, стукнул другое крыло, теперь оба крашу (+ 3т.р.) и решил свое чудо продавать. Обошлась она мне где-то в 2 раза больше от её первоначальной стоимости, но тому виной мои аварии.

Хочу взять помощнее, поновее, поменьше требующее внимание к себе, а то всякие мелкие поломки заколебали, то стекло выпадет, то сигналку заклинит, то карб опять чистить, то свечи залило, да и расход посчитал зимой 11 литров.

Срок владения 3 года.

Решив продавать – не стал, так как начался кризис – цена упали, а за бесценок совсем не было нужды. Решил оставить, пользоваться. Поставил недорогие колонки Мистери (вперед и назад в  стандартную полку блины врезал) и магнитолу (mp3, usb, video) взамен старой sony. Настройка карбюратора, вечно там срывается резьба на датчике холостого хода (+1 т.р.). Также косметический ремонт арки заднего крыла (болезнь восьмерок-девяток), стало гнить. Зачистил до металла, зашпаклевал, загрунтовал, покрасил. Не дал высохнуть, как следует, попал в осенний ливень, вздыбилась краска. Оставил как есть до весны, еще зимой на парковке сильно процарапали это место и скрылись.

Осенне-зимний период был не без происшествий:

1. Растаяли снега, воды поколено – стала глохнуть: купил защиту (+1.2 т.р.), думал спасение в ней, но не тут то было, всё равно глохла, я опаздывал на работу, заливал свечи. В итоге решение было: новый комплект высоковольтных проводов Brisk (жёлтые) + свечи (500 руб.) Проблема, которая не давала мне жить была решена.

2. Порвался ремень грм – хорошо что, движок уже делался до меня и меняли шатуны. Так бы загнуло клапана. Также заменил ремень генератора. (+800 руб.)

3.Зимой стоял месяц сильных морозов, примерз трос подсоса, на буксире к карбюраторщику.( +400 руб.).

Помимо этого перегорела лампа ближнего света, заменил лампы на Освар белый свет (+ 500 руб.).

Весной перекрасил заново, а также пороги, и мелкие царапины и сколы. Думая купить полировальную машину, чтобы сравнять все мои подкраски.

По подвески – заменил внешний шрус, стал хрустеть из-за порванного пыльника (+ 1 т.р.). А также задние колодки, подтянули ручник. (+700 руб.).

Купил новый комплект резины на лето Кама евро и колпаки. (+ 5 т.р.)

Все бы было ничего, но к лету опять задумался о продаже:

1. разочаровал пол – гниет, нашел 2 небольших дырки. Время потихоньку делает свое дело, хоть предыдущие хозяева боролись, я боролся. Но это постоянная борьба.

2. движок ест масло, расход бензина повышен, из трубы валит белый смок, когда завожу.

3. постоянные мелкие поломки, то ручки открывания двери (курки), то датчик вентилятора, то сигналка, то стоковый плафон тупит постоянно, то звуковой сигнал заклинит. Делаю-делаю. Нет конца и края этому.
2,2
    дешевые запчасти, можно много чего починить самому
    плохой металл, гниет быстро, постоянно все ломается, ненадежна
    3,1
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность, Динамика, Управляемость, Мультимедиа, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Обзорность, Проходимость
    Качество сборки, Коробка передач, Безопасность
    Бомбовая восьмерка
    LADA (ВАЗ) 2108 1.5 MT (70 л.с.)
    Немного о себе: студент Политеха, из не богатой семьи. Поработав 2 лета в перерывах между учёбой, накопил немного денег, машину однозначно было решено купить на них : не занимая денег у знакомых, и не

11 июня 2019

Сельская телега!
    LADA (ВАЗ) 2108 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Хочу поделится с Вами опытом владения автомобиля ВАЗ 2108. Продал я свою Волгу 31029 и начал задумываться о другой Волге, но вариантов, на тот момент подходящих не было.
    1,4
    Предательство...
    LADA (ВАЗ) 2108 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет, расскажу немного вам о машинке бывшей во владении в 2004-2005 годах. После древнего БМВ 518 (отзыв был) два года отъездил на новом Тазе 2106 без проблем (в 2002 новый стоил мень
    2,8