Новая машина называется

Новая машина называется

26 ноября 200817911
1,0
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Пробег 35000км

Всем привет! Очень хочется поделиться опытом владения новой отечественной машиной. Раньше у меня были старые иномарки (Опель Омега А Караван, и две Ауди 80). С последней чего-то не повезло – двигатель так часто ломался, что задолбал вконец. Хотя потом, как я понял, дешевле было бы довести дело до конца.  И вот я решил купить любую, пусть даже самую дешевую, но новую машину, думал что если буду ухаживать за ней сновья, то все у меня будет хорошо… Денег хватало только на новую «классику», которую в последствии и купил (150т.р + антикор 7т.р.,) и на 3т.р. еще в салоне развели на какую-то хрень в сумочке с огнетушителем и ковриками. Итого 160000р. Не считая сигналки и музыки, их я установил потом.  Рад был поуши, но не долго. Завожу мотор, а он шатается, на что менеджер сказал, что они все такие инжекторные. И действительно завели одну, вторую и у всех мотор качается, как будто сейчас заглохнет. И это новая машина! Но прогревшись вроде ничего. Ну да ладно, деньги-то уже отдал. Бензин кончился сразу как пересек шлагбаум автосалона (Инком – Авто), правда, побегав немного, я добился двух литров бензина в пластиковой бутылке чтоб доехать до заправки. Выглядело конечно класс! Выехал такой на новой блестящей машине  на дорогу и тут же заглох посреди. Представляю что думали проезжающие люди.

Недели через две в салоне начало постоянно пахнуть бензином. Приехав в автосалон я узнал что оказывается такая проблема у всех новых инжекторных пятерок, семерок и нивы. Менеджер по рекламации объяснил, что даже отправляли на завод письмо, но ничего не добились. С этой проблемой я приезжал к ним шесть раз в течение полугода! Мне меняли бензобак, шланги, клапан, прокладку бензонасоса и еще что-то. Целый консилиум собирался, но безрезультатно, вонь такая, что глаза режет. Обратился в автосервис автоваз, вроде как заводской. Лечение этой проблемы потребовало 30 минут,новый клапан и прокладку бензонасоса и проблема исчезла. Все это делали и в инкоме, странно как-то, такое чувство, что там работают одни дауны.

Все время куда-то исчезал антифриз, хотя видимых течей не было. Редуктор потек и загудел на 8й тысяче,  с ним меня вообще послали, объяснив, что масло хреновое. Но самое главное это расход бензина: 11 литров по трассе, и по городу 12-13(после обкатки). Для сравнения Ауди 80 с 2х литровым мотором расходует в среднем 10 литров по городу.

И еще одно важное качество этой машины это окраска кузова. Такое чувство, что краска слезает сама без видимых на то причин.  К моменту продажи (35тыс. км) не осталось не одной детали где небыло бы скола, даже крышка багажника. Про капот и передние крылья даже говорить не буду. Когда я представил, как это скоро все начнет гнить, то решил поскорее избавиться от машины.

В остальном серьезных поломок не было, но все время по мелочи что-нибудь доставало.  Постоянно ожидаешь, что что-то сломается. То саморез из торпеды выскочит, то указатель уровня топлива накроется, гудок отказал и т.д.  В виду этого чтоб не лишится гарантии и не попасть на дорогой ремонт я ездил на ТО (каждое по 6-7тыс. руб.) За полтора года понял, что даже если бы накрылся двигатель получилось бы тоже самое, а то и дешевле.

В общем и целом о машине можно сказать что:

Совсем не экономный расход бензина (расход больше чем у карбюраторной)

По деньгам совсем не дешевле чем старая иномарка. За полтора года потеряла в цене более 40т.р. и на обслуживание ушло около 30т.р. Я не знаю как убить старую иномарку чтоб на столько попасть (если не в столб конечно). Кто-то скажет что мол нечего делать ТО за большие деньги ковыряйся сам. А зачем тогда нужна новая машина чтоб с ней ковыряться?

Не могу сказать, что все новые отечественные машин полное дерьмо, но инжекторная семерка явно к таковым относится.
1,0
    Первые две недели запах новой машины.
    Обманчивая надежна на дешевизну
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Шумоизоляция
    Хорошая машина... (годов так до 90-х)
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (74 л.с.)
    ВАЗ-21074 — рабочая лошадь. Не для гонок, не для дрифта, а вот какой-то металлолом повозить, мешки с картошкой — самое то! 90 по трассе набрал и идёт — дай дорогу! Бывают проблемы зимой. Если машину о

Павел

27 марта 2020

Пуля
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (73 л.с.)
    Покупалась машина в июле 2016 года как авто для набора опыта и езды по сельским поселениям. Брал я ее за 55 т.р. в хорошем состоянии, но были свои нюансы типо жуков на кузове, подтеков масла через про
    2,0

9 января 2019

Bebiмагнит
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (75 л.с.)
    Покупалась эта машинка новой в далёком 2005г. за 130000р. примерно. После 21063 (там мотор 1,3) показалась атомной), да вообще радовала, всё-таки новая машина, всё работало открывалось и закрывалось к
    1,8