Друг, с которым не соскучишься

Друг, с которым не соскучишься

24 января 20149466
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (74 л.с.)
Эта "семерка" -  у меня уже четвертая за 15 лет. И менять ее на другую модель не хочу. Первая семерка попала ко мне совершенно случайно -  приехали с дочкой в Крым отдыхать, захотели посмотреть достопримечательности, взяли у знакомых без дела стоявшую в гараже и уже далеко не новую "семерку" . За неделю я просто влюбилась в эту машину, в ее покладистый и бесстрашный характер. Большой дорожный просвет позволял проехать почти где угодно и по любым дорогам. На серпантине семерка радовала хорошей управляемостью, движок не "тупил" даже с учетом  разреженного горного воздуха , надо только вовремя переходить на пониженную передачу.  Для любителей попонтоваться и тех, кто ценит комфорт  "семерка" не подходит однозначно. Вернувшись в Москву я купила себе новую инжекторную  ваз 2107. Выяснился еще один "бонус"  владельцев семерок - для ДПС этих машин просто не существует, на ней можно похулиганить так, как ни на одной другой машине. В московских пробках, как в бане, все равны, разогнаться можно лишь условно, все решает маневренность и характер. Как же меня развлекало когда водители иномарок злились, что их " сделала"  какая-то семерка. Еще хочется сказать о безопасности в этой машине. Краш-тест ваз 2107 - это "притча во языцах". наверное да, с пассивной безопасностью там плохо, нет подушек безопасности ни у водителя ни у пассажиров, какие-то там технические нюансы устройства кузова.  Машина приучает рассчитывать только на себя. Как в Ваз 2107 с безопасностью пришлось проверить на практике.  Первый раз - на трассе М2 ,зимой, уже на подъезде к Москве на скорости  80-90 км\ч меня "подрезал" водитель фуры, в итоге машина пошла в сильный занос, затормозить смогла только  касательным торможением о заграждение. В итоге пострадало  заднее крыло. На пассажирах и водителе ни царапины, даже испугаться никто не успел. Во второй раз вообще настоящая жуть - на трассе водитель грузовика по непонятной причине прямо передо мной выехал на встречку.  Чудом удалось уйти от лобового столкновения на обочину, но реакции уже не хватило и столкнулась, правда по касательной, на это реакции хватило, со стоящим на обочине автокраном.  В итоге переднее правое крыло, дверь были мятые, пошла стойка, но в салоне никто не пострадал. Так что не такая уж непрочная "семерка". Что еще радовало - обслуживание машины дешевое и доступное . Если вовремя менять что положено, внимательно прислушиваться к тому, чего машина просит, то особо там ничего и не ломается. Важный нюанс - лучше как можно позже менять заводские запчасти, надо просто найти хорошего мастера, который будет не парить мозг с заменой, а нормально и вовремя все отрегулирует, смажет, затянет. Нет ничего хуже для машины, чем "левые" запчасти. Все серьезные поломки были связаны с тем, что я не обратила вовремя внимание на важные, как оказалось, мелочи. 1. На 5 передаче стал появляться небольшой шум, который я проигнорировала. В итоге - полетела коробка на трассе, в районе Мелитополя. Местные мастера за 3 часа времени и 800 гривен  перебрали коробку , кстати, очень качественно.( На Украине вообще хорошие автослесари)  2. В салоне стал появляться странный запах. Как позже выяснилось - тосол подтекал из крана печки. В итоге кран совсем перестал держать тосол и весь тосол потек в салон. Порадовало одно - умная машина сломалась рядом с авторынком.  Продавать ее тоже надо вовремя. Максимум - через 5 лет эксплуатации. Если ездить по Москве, то от реагентов все-равно кузов начинает ржаветь, какую бы антикоррозийку на машину не делать. Предпоследнюю я продала 5-летнюю, в хорошем состоянии , за разумные деньги.  Модель абсолютно ликвидна, в отличии от той же Волги. Короче - не верьте тем, кто ругает наши машины
    Дешевое обслуживание, доступные запчасти, Неинтересна угонщикам, Экономичный движок, Хорошая управляемость, Высокий дорожный просвет, Ликвидна (пользуется спросом )
    Пассажирам (особенно на заднем сидении) тесно, зимой еще и холодно., Плохое качество краски, быстро ржавеет
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Шумоизоляция
    Пуля
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (73 л.с.)
    Покупалась машина в июле 2016 года как авто для набора опыта и езды по сельским поселениям. Брал я ее за 55 т.р. в хорошем состоянии, но были свои нюансы типо жуков на кузове, подтеков масла через про
    2,0

9 января 2019

Bebiмагнит
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (75 л.с.)
    Покупалась эта машинка новой в далёком 2005г. за 130000р. примерно. После 21063 (там мотор 1,3) показалась атомной), да вообще радовала, всё-таки новая машина, всё работало открывалось и закрывалось к
    1,8
    Ездить можно
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (75 л.с.)
    Взял 2107 карбюраторную 1996 года в 2018 году. По машине были проблемы — грохотала передняя подвеска, засорен карб (без подсоса не выдает всю мощность), проржавел выпускной коллектор. Ремонт обошелся:
    2,6

Фиолетовое купе