Семерка

Семерка

15 августа 20094292
2,8
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Доброго всем времени суток. Расскажу всем кому интересно о моем опыте владения этим чудом российского автопрома. Постараюсь быть объективным, по мере своих возможностей. Приобрели это совершенство инженерной мысли прошлой весной. Плюс в том, что приобретал тесть,а катаюсь я. За это время я накатал 12000 км.,кто ездит поймет что это мало,так что обошлось без насилия над машиной.

Теперь по порядку:

На 1500 прошел промежуточное ТО,после этого через 2 недели замечаем что машина начинает писать маслом из заднего моста, фигня вопрос мелочь, но машина новая из салона, неохота париться с ремонтом. Еду в этот нехороший "Элекс-полюс", через день ремонта мне сообщают, что могу забрать машинку. Через неделю вся фигня повторяется и так пять раз в течении двух месяцев. Ремонт, через какое-то время опять ссыт масло. Не знаю, или машина такая, или я взял машину у супер дилера и мне повезло с обслуживанием, я уже и претензию им писал,но они видать забили на нас простых смертных, на претензию не ответили.

Когда взяли машину, она новая, хочется чтобы блестела как яйца, помыл в домашних условиях из ведра, окна и двери закрыты, открываю машину на коврике вода, и так пару раз. Под новый год заглючила сигналка -горят предохранители, где-то коротыш на кузов. Позже пропало освещение приборов, прикуриватель выпал из гнезда и не работает.

Сейчас сужусь и с Элексом и с автовазом, уже прошло 190 дней, а воз и ныне там. Элекс забил являться в суд, сначала его не могли найти, а сейчас забивают. Я конечно не любитель копаться в машине, но не за это удовольствие я платил деньги.

Теперь именно о машине, а не о обслуживании. Как-то еще на новой машине встречал брата с женой в аэропорту, бросил в багажник пару чемоданов с вещами, по кочкам я ехал аккуратно, так как машина начала задом ровнять асфальт, боялся разодрать. Позже из деревни повез мешок картошки, конечно задом не скребла, но на переездах и неровностях стал аккуратней - скребли брызговики.

Люди, избегайте российского автопрома и таких дилеров как "Элекс-полюс", хотя если есть руки - автопром можно доделать, а дилеры зависят не от нас. Если получиться, позже поведаю как идет мой суд, в конце августа очередное заседание.

Был суд, на заседание пришли представители автоваза, элексы опять забили, или обанкротились. На суде решили , что мне надо здесь в Мосве появиться у автоваза, и смотря как договоримся, компенсация или дальше судиться. С автовазом, как я понял, можно пол жизни судиться. Посмотрим, потом постараюсь поведать как дело идет. За машину отдал 200 тысяч, если интересно.

Вот прошел суд с вазом. Итог не утешительный,оказывается если мост задний весь в масле то это еще не дефект, надо чтобы капля в 5 секунд капала. Сигналка проблемы элекса, а не ваза. Прикуриватель не работал сам виноват, его надо назад вкрутить и все. Со стороны электрики поменяли пару предохранителей и все заработало, опять сам виноват что не автоэлектрик. Если надо элекс достать мои проблемы, ваз за них не в ответе. Вот такая вышла печальная повесть, мы сами во всем виноваты.

Буду еще пару лет ездить, а там продам и надеюсь на неавтотаз хватит
2,8
    Хороший конструктор для тех кто хочет секса., Совсем не ест бензина, и не требует трат последние полгода.
    Дороговатый тренажер., Уже полгода стоит у дома без движения.
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Шумоизоляция
    Рабочая лошадка!
    LADA (ВАЗ) 2107 1.5 MT (72 л.с.)
    Малая стоимость обслуживания и надежность модели 2107 проверена с годами! Высокий клиренс (для седана) позволяет пройти глубокие ямы. Выезжал с таких ям, где иномарки вязли и ложились на брюхо. Благод
    Пуля
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (73 л.с.)
    Покупалась машина в июле 2016 года как авто для набора опыта и езды по сельским поселениям. Брал я ее за 55 т.р. в хорошем состоянии, но были свои нюансы типо жуков на кузове, подтеков масла через про
    2,0

9 января 2019

Bebiмагнит
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (75 л.с.)
    Покупалась эта машинка новой в далёком 2005г. за 130000р. примерно. После 21063 (там мотор 1,3) показалась атомной), да вообще радовала, всё-таки новая машина, всё работало открывалось и закрывалось к
    1,8