Самый адекватный отечественный авто

Самый адекватный отечественный авто

24 мая 20097298
2,6
владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (75 л.с.)
Купил я машинку эту, особо не выбирая из чего, в апреле 2008 года как первый автомобиль. Разбить не жалко, ковыряться доступно, содержать не накладно. Отдельно скажу - б/у автомобили в приципе не рассматриваю - пускай во Владике на поюзанных рассекают ;) (без обид). Выбор пал на классику скорее из-за внешнего вида; в самом деле, ну не Самара-2 же покупать. Беременные 10-е тоже отпали, Нива чересчур дорога, калины с приорами сразу в аутсайдерах. Бюджетные иномарки была возможность купить только в кредит, но такое барахло в кредит и брать-то стыдно. Нормальные же машины мне пока не по карману.

Но я отвлекся. Жигуленок мой белый пробежал уже 22 с лишим тысячи, раз пять был в гарантийном ремонте. Четыре раза менял шаровые и два - сальник редуктора, который продолжает течь с упорством, достойным подражания. Один раз сменил тормозные колодки по кругу. По стоимости ТО: нулевое - 4500 р., первое - 4000 р., второе делал сам (обошлось в 1200 р.). Сам затонировал, вполне прилично можно ездить, чувство что сидишь в аквариуме быстро прошло. Музыку поставил тоже сам, в штатное место. Правда, особенностью печки является то, что она жарит прямо в задок магнитолы, думаю рано или поздно это проявит себя, ну да Бог с ней.

Из минусов и недостатков:

- слишком громоздкий руль, ясно, что маленький крутить будет тяжелее, но все же мне не нравится.

- слабые пружины в задней подвеске. при наличии трех человек на диване в повороте шкрябает об отбойники. вылечил установкой проставок.

- замки дверей. лязгают отвратительно и лишь с применением значительной силы. до сих пор не привык лупить дверью с такой силой, чтобы закрылась. регулировка замков ни к чему не привела.

- не совсем удачная подборка двигателя + КПП. ясно конечно, что за 40 лет это поправить было нельзя, но все равно неприятно в пробке клевать капотом при переходе на первую.

- просто АБСОЛЮТНО никакая управляемость на скорости >120 км/ч. в дождик по колее едешь как на бомбе, до побеления костяшек пальцев вцепившись в руль.

А так вообще неприхотливая машина. Средняя стоимость составила 4 рубля на километр, нормально пока.
2,6
    самый брутальный внешний вид из отечественных, низкая стоимость содержания, комфортный салон, неплохая проходимость
    слабый двигатель + кпп, эргономика, расход топлива (от 7 до 12), шумовое загрязнение на скорости, управляемость
    3,1
    Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Динамика, Дизайн, Обзорность, Вместительность салона, Багажник
    Качество сборки, Комфорт, Управляемость, Безопасность, Шумоизоляция
    Доброго дня и хорошего настроения.
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (74 л.с.)
    Доброго дня и хорошего настроения.Эта машина подарит вам множество положительных впечатлений.Быстрая,устойчивая на дороге,легкая в управлении,надежная,не дорогая в обслуживании.Если не отдавать машину

Синий грузовик

7 декабря 2019

Пуля
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (73 л.с.)
    Покупалась машина в июле 2016 года как авто для набора опыта и езды по сельским поселениям. Брал я ее за 55 т.р. в хорошем состоянии, но были свои нюансы типо жуков на кузове, подтеков масла через про
    2,0

9 января 2019

Bebiмагнит
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (75 л.с.)
    Покупалась эта машинка новой в далёком 2005г. за 130000р. примерно. После 21063 (там мотор 1,3) показалась атомной), да вообще радовала, всё-таки новая машина, всё работало открывалось и закрывалось к
    1,8