1,8
Оно всё ещё на дорогах России!!!

Оно всё ещё на дорогах России!!!

28 июля 201910263
1,8
Год выпуска 1999, владею более 5 летМодификация 5-speed 1.6 MT (74 л.с.)
Устаревший со всех сторон как непогляди авто.Забрал у деда чтобы они не мучались с продажей.Освежил в памяти все прелести конструкции 60 годов прошлого века пока ехал с Твери в СПб.Пока машина продается решил ей попользоваться то есть съездить на другой конец города к родственникам но в итоге взял машина в каршеринг и съездил куда мне надо.Так как ремни безопасности сзади в 2106 отсутствуют и детское кресло непристигнуть.Ну и по существу Расход по трассе получился в районе 8 литров при скорости 100-110 что не плохо, кондиционера нет а это неприемлемо для авто в 21 веке,ну для меня точно.Багажник мал.Шумоизоляция кстати не самая плохая.Рулится конечно отстойно.Крены огромны,траекторию движения держит плохо.Ну в принципе чего ожидать от заднеприводной машины с мостом сзади и орхаичным-грузовой по современным меркам конструкцией рулевого управления и простой двухрычажной передней подвеской.Но кстати классика очень неплохо может двигатся по разбитым дорогам и преодолевать лежачих полицейских.Ну видимо за счёт мягкости подвески.Эргономика водительского места посравнению с современными авто конечно навевает грусть.Тормоза ватные и по мне недостаточно информативные,хватает их только только.Руль тяжёлый.Да и весь педальный узел с большими ходами.И по мне так очень печально что такие и технически и морально устаревшие, небезопасные авто досихпор продаются и покупаются и вообще их место должно остаться либо в спорте ну и в коллекциях любителей классических авто.(((
    Стоимость обслуживания, Цена, Габариты
    Безопасность, Внешний вид, Управляемость, Комфорт, Вместительность салона, Расход топлива, Надежность
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    LADA (ВАЗ) 2106 1.5 MT (72 л.с.)
    Если у вас руки из правильного места, и немного понимаете в механике этот автомобиль прослужит вам очень долго. За 10 лет владения было всякое но машина всегда привозила домой своим ходом. Следите за
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009