Классика жанра

Классика жанра

18 сентября 20076896
владею 3-5 лет
Приобретена в качестве первой машины. Пренебрежение хорошей диагностикой при покупке обернулось переборкой двигателя: заменой колец, колпачков, прокладки блока и ... аккумулятора который не мог запустить обновленный движок. Обновлённый не значит новый, поэтому в течение всей эксплуатации потихоньку кушал минералку Shell (1литр в квартал). Заменил контактное зажигание на электронное, что позволило увереннее заводится в большие морозы зимой. Перебрал подвеску под хорошую закуску и в хорошей компании, так обновились все шаровые, амортизаторы, пружины, нижние рычаги и .... балка двигателя =) Подвеска стала лучше отрабатывать "достоинства" российских дорог, а дальние поездки в летний период стали ощутимо комфортнее. Пятиступенчатая раздобытая по случаю заняла место четырёхступки и рев мотора после 100 км/ч сменился шумом ветра. Осенне - весенний период из года в год сопровождался эпизодическими болезнями стартера. Изначально "кривой" карбюратор со временем был заменен и на момент расставания старушка была весьма прыткой машинкой с отдельными недостатками в виде рыжих следов по нижней кромке дверей, старательно скрытых чёрной полосой антигравия и вмятины на левом переднем крыле как результата встречи с опелем.

P.S. Кто то скажет ведро, детище совкового автопрома и еще приведёт кучу эпитетов. М да, машина далека от совершенства. Но исправно довозила из пункта А в пункт Б и привозила назад в А 365 дней в году. За 3 года подо мной прошла 54000км. Поменял много, но ... в 7 из 10 случаев я бы сказал что это была доводка по случаю, а не необходимость.
    Возила
    Отвратительные запчасти во всех ценовых диапазонах вне зависимости от места приобретения.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009

Автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2106
    Машина эта у меня первая(надеюсь и не последняя). Брал я ее срзу по получении прав, потому как возникла необходимость возить на дачу жену и ребенка. Так что ездил на ней в основном загород по 200 кило
    1,6

lazar