Шестерочка

Шестерочка

13 августа 200712634
владею 3-5 лет
Помоему самая красивая удобная и надежная из классики.

В обслуживании копейки и даже если вдруг с деньгами совсем тяжко можно все сделать самому.

Сейчас у меня это уже вторая шестера, 2000 г.в. - последний Тольятинский выпуск. Машина отличная, цвет- "игуана", смотрится офигенно! В идеальном состоянии, езжу на ней каждый день с работы-домой из дома на работу, примерно 35 км. в один конец, ваще никаких проблем! В обслуживании копейки.

Шестеру хотел еще с детства, видимо эт как игрушка, запала в душу в детсве, а естественно поиметь ее тогда не мог. Сосед ездил на шестере, а я мелкий смотрел на нее и думал: "какая классная тачила!!! Вырасту, у меня такая будет!". Сейчас уже времена не те, но шестерочка мне нравиться... мечта детсва.

Первая была вообще лохматого года, 1982... но по отделке, она была пожалуй лучше: белая шестера, велюровый бежевый салон, причем обшивка дверей- сочетание бежевого кож -зама и велюра, хромированные ручки стеклоподъемников, ручки открывания дверей и т.д., причем заднее сиденье было оснащено подлокотником и ремнями безопасности! 1982г.! - шестера была просто "турболет" , с шестым двиглом и четырехступкой.

Взял я ее помоему в 2002 г. - 20 лет машине, пробег 27 000 км!!! правда после первой переборки, не поверите! откатался сотню, один раз клапана отрегулировал и цепь подтянул, все!!! а пулял я на ней безбожно... разбил в хлам...

В общем, о шестере, только теплые воспоминания, хотя трудности конечно тоже случались.
    Ветровые стекла- прикольная штука - кандей для бедных., Фары- лучшие из классики (не считая родственную трешку), мягкая подвеска., Качественные материалы отделки салона, не гремит, не скрипит., Не плохая динамика, если не много доработать.
    Самые уродские предохранители и соответственно колодка к ним!, В идеале поставить один блок от "Волги", там помоему 13 штук флажковых помещается,прям на место штатного блока и забыть про них навсегда!
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009

Автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2106
    Машина эта у меня первая(надеюсь и не последняя). Брал я ее срзу по получении прав, потому как возникла необходимость возить на дачу жену и ребенка. Так что ездил на ней в основном загород по 200 кило
    1,6

lazar