Бодрая старушка

Бодрая старушка

14 октября 20133243
2,0
Год выпуска 1987, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
В общем, когда я грохнул свою четверку (о ней я написал предыдущий отзыв), я столкнулся с тяжелым финансовым кризисом (ввиду детей) и одновременно с необходимостью приобретения авто. И тут на удачу я увидел у родственников оставленную кем-то на хранение шестерку, закопанную в сугроб. Слово за слово, нашли телефон владельца и вот я уже хозяин этой чудо-машины. По деньгам она мне обошлась в 16 000 рублей. Год выпуска - 1987.

По прошествии почти трех лет владения я могу сказать, что не жалею о приобретении ни ни грамм. Сколько раз она себя уже окупила - я не знаю, много :) Правда, с оригинальным движком, у которого по факту работали три цилиндра из четырех ездить было не очень комфортно, особенно по московским пробкам :) Но затем отменили номера двигателей и я почти в тот же день перекинул на шестерку движок от моей разбитой четверки, 2001 года, вместе с коробкой пятиступкой, к слову сказать очень неплохой агрегат, бесконтактное зажигание оттуда же и тут забыл о всех проблемах.

Кузов у нее крепкий, ржавчина есть только по краям дверей и проржавело насквозь крыло, но я это все косметически заделал и смотрится она весьма неплохо. Пару раз чуть не закипал, но это все из-за старого вентилятора, как поменял его - все стало окей. Кушает она у меня весьма скромно - около 7 - 8 литров на сотню, причем я не приверженец "стариковской" езды, разгоняюсь как хочу.

Зад у нее слегка задран, так что загружаю ее багажник я смело, плюс прикрутил багажник на крышу, так она у меня полугрузовая. Единственной серьезной тратой за все время было приобретение зимней резины Hankook Ice Pike - 4 штуки, купил где-то за 9 тысяч, пару лет назад. После этого знакомые стали шутить,  что резина у меня стоит дороже автомобиля. Но так надо.

В общем - вещь что надо, видимо тогда их еще делали хорошо.

P. S. Я не хочу сказать, что эта машина - лучший выбор. У нее масса недостатков, она безнадежно устарела и при столкновении небезопасна. Но при все этом, она может быть выбрана для использования. Те, кто пишет, что это "не машина", "хлам", "хач-мобиль", судя по ярко выраженной эмоциональности этих оценок, просто пытаются убедить себя и окружающих, что те 400, 500, 600 или больше тысяч, которые они потратили на покупку авто потрачены не зря. Следовательно, где-то в глубине души у них в этом есть сомнения. Sapienti sat.
2,0
    Стоимость, Надежность, Экономия бензина, Грузовые качества, Проходимость (да-да)
    Внешний вид, Шум при езде, Нет кондиционера, Динамика слабовата для обгонов
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009

Автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2106
    Машина эта у меня первая(надеюсь и не последняя). Брал я ее срзу по получении прав, потому как возникла необходимость возить на дачу жену и ребенка. Так что ездил на ней в основном загород по 200 кило
    1,6

lazar