2,4
Ты вспомни как все начиналось..!

Ты вспомни как все начиналось..!

1 ноября 20123205
2,4
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Вспоминать Жигули,это всё равно что скучать по колбасе за 2.90, портвейну "три топора", и видаку ВМ-12.М..да были времена!

Когда итальянцы построили завод, и показали как собирать маФынку ФиАт-124, они и в страшном сне не могли подумать,что жигуль в рэсефесэре будет жить вечно, и даже встретит новый 21 век!Через три года Фиат воскрес и стал ВАЗОМ-2103,а ещё через три, легендарной шестёрочкой.Мы как известно шли своим колченогим, путём и всякие там импералисты нам не указ!

Народ привыкший к москвичам  не сразу раскусил народный авто,а когда раскусил было поздно.

На него стояли в очереди,молились,передавали по наследству,переваривали-перекрашивали.Зато по ТВ нам рапортовали что новенькие Жигули сходят каждые 22.с(!) Вот как нас любили при социализме!

Зато сейчас народ избалован рынком. Тогда: терпила-частник оторвавший авто после 10-ней(!) очереди, бежал с криками "Отхватил!!" держа в охапку фары,которые ставил своими силами.Хорошо продавалась жига и на вторичном рынке.Так, мой родственник работавший таксистом, трёх-летку запросто скидывал за 1.5 цены(!)..тоесть больше 100% навара от нового автомобиля!!

Шестёрка моё второе авто.В ноябре 98, когда страна ещё не отошла от чёрного вторника шеф,позвонил и не ожиданно сообщил,что продает.Денех у меня как и у всех тогда ясно не оказалось, и свою старушку 41-й пришлось отдать его соседу по символической цене((За что получил нагоняй, что рубли нужно было хранить в долларах.

У многих теперь вызывает сарказм, но даже тогда, в конце 90-х заполучить новые Жигули было круто.Ещё круче было отхватить девяточку или новую тогда десятку!Помню как на работах,лавочках и пивных стояли жаркие споры что взять,потрепаного немца,праворукого японца, или новые жигули с самарой.Кстати сказать золотое время для АВТОВАЗА,если бы не мрачные Тольятинские парни,которые буквально жили в кабинете Каданникова молчаливо помешивая раствор в тазу..

Жигуль двухлетний, с ГБО, новым сцеплением, и модными дорогими чехлами.Такой мне досталась шестёрка.

Она тихо возила меня к маме с папой в родное Подмосковье,отказывалась держать обороты на бензине,и терпела небольшие тогда московские пробки,она заводилась в мороз,переносила жару и почти не ломалась.Она служила мне любовным ложем,отказывалась заводится когда я находился под мухой и помогала бомбить!Она была моей и только моей!И только однажды,трещина в крышке трамблера заставила меня куковать посреди трассы...спасибо Буханке которая дотащила до сервиса.

Про 2106 писано переписано,и ничего нового про эту классику с большой буквы я не скажу.

Теперь она устарела как помёт мамонта,и служит людям без амбиций.

Совет покапателю.Если вам доехать из пункта А в Б важне всяких буржуиских "изысков" вроде ГУРа,стеклоподъемников,и кондея, берите, это ваше авто+это хороший тренажер для чайников.Покупать лучше 21065 с пятиступкой.Вы всегда её почините,хоть в пашне, благо запчасти пока в избытке.
2,4
    Копеечный ремонт и запчасти., Молчаливая" торпедо., Достаточно вынослива и не прихотлива
    Очень не хвтает 5 передачи, Небезопасна при ДТП!!, Устарела как каменый топор., Карбюратор(хотя кому как), После 120 км/ч пытается пойти на взлет., Задний привод,рыскает на скорости.
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009

Автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2106
    Машина эта у меня первая(надеюсь и не последняя). Брал я ее срзу по получении прав, потому как возникла необходимость возить на дачу жену и ребенка. Так что ездил на ней в основном загород по 200 кило
    1,6

lazar