ШАХА

ШАХА

24 марта 202011762
2,2
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 5-speed 1.6 MT (74 л.с.)
Первый авто в моей жизни! По этому при всех минусах и злоключениях с этой машинкой о ней вспоминаю с особой теплотой — ибо она научила меня водить)))Из плюсов — расход топлива. Простота технического устройства. Копеечные запчасти и возможность поменять многое самому и даже в дороге. Низкий налог(меньше тысячи рублей) Всеядность по топливу. Куча разборок где можно найти замену сгнившим частям кузова.
Из минусов — слабый к ржавению  кузов. Ломучесть (почти каждый день что-то ломается и не знаешь заведется ли сегодня твоя машина) одних стартеров поменял штуки 3))потом плюнул и стал перебирать его) Про комфорт глупо говорить но на тот момент это было мне не особо важно так как просто был рад что есть машина. Кстате салон довольно просторный если сравнит с той же 15шкой. Внешний вид в современных реалиях конечно  устарел. Но с другой стороны может кто-то находит в этом свой кайф)
Честно говоря все эти неожиданные поломки и неприятности с машиной  закалили меня как водителя:)и поломки совсем не пугают так как получил опыт  и знаю что почти все могу починить. Про жигули в сервисе куда иногда заезжал с чем то серьезным мастера шутили — жигули едет либо НА РЕМОНТ либо ПОСЛЕ РЕМОНТА:)))
В общем когда берешь такую машину должен понимать что будут нюансы))Как первая машина или как рабочая лошадка — идеальный вариант!!Есле руки из нужного места то особых проблем не будит. Повнимательнее следите и шаха будит служить вам очень долго))Лично я два года откатал на ней и моя семья была довольна)Привезти что то на дачу или сгонять с отцом на рыбалку — без проблем!;)
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость, Вместительность салона
    Надежность, Безопасность, Шумоизоляция, Динамика
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ваз 2106 год 1994.
    LADA (ВАЗ) 2106 1.5 MT (72 л.с.)
    Ваз 2106 год выпуск 1994год. Куплена была новой 1998 года.На данной машине ездила моя мама, стаж вождения 24 года. Машина её никогда не подводила, работала, как часы. Продала её из-за своего возраста
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009