За ЭТИ деньги - лучший авто для жизни и тюнинга!

За ЭТИ деньги - лучший авто для жизни и тюнинга!

8 марта 201012473
Год выпуска 1996, владею 1-2 годаМодификация 1.5 MT (72 л.с.)
Являюсь любителем авто с детства, но первый свой авто в силу семейных обстоятельств смог купить только недавно.

Приобрел данный аппарат 1996 г.в. летом 2008 года за 80 000 руб. пробег был не большой - 34000 км плюс летняя эксплуатация, все это сказалось на состоянии. Так как машина стояла почти все это время в гараже. Состояние кузова и агрегатов было соответствующее – все работает и ни намека на ржавчину (хотя у красавицы шикарный белый цвет). Меня, как любителя всевозможного тюнинга, категорически не устраивал внешний вид, да и ездить на стоковых жигулях удовольствия никакого. После этого подкопив немного деньжат, начались работы по доводке моей шестерочки до состояния настоящего спортивного болида. Начали с салона, классический двухспицевый руль был заменен на спортивный про-спорт, в панеле приборов родные циферблаты заменены на белые с синей подсветкой и красными стрелками (смотрится супер-стильно, что говорить,  знакомый на BMW 330-й E46 обзавидовался), поставили накладки на педали из полированного алюминия, сиденья решено пока не менять на ковши - ограничились покупкой спортивных чехлов с развитой боковой поддержкой из черно-серебристого кожзама. Торпеду и вставки в двери были оклеены ворсом. На любителя конечно, а смотрится не хуже чем алькантара (имхо мое собственное мнение). С другом поклеили тонировку фиолетового цвета, так как боковые стекла у жигулей ровные по всей плоскости затонировали сами, заднее стекло демонтировали, на его место поставили тонированное с шелкографией (вид, особенно из салона просто чумовой!)

Отдельная часть тюнинга (да и статья расходов) - МУЗЫКА. Когда мне досталась машинка, на месте магнитолы зияло большое черное отверстие. Я меломан по жизни, а потому решил всерьез подойти к этому вопросу построения музыкальной системы, единственное что ограничивает полет фантазии - бюджет (до 8 000руб), потому купил у знакомого 2 мес. б/у магнитолу Мистери с поддержкой юсб+ в эльдорадо по акции за 4000 руб. взяли блины и передние колонки на 16 см. марки Витек. Провозились с установкой 2 дня, обязательно сделали шумку в дверях и багажнике. Что сказать.. играет на ура, хотя мне не хватает чуть-чуть басов (но это лечится сабом). Готов смело предположить что играет конечно не как в мерсе, но уж на порядок лучше большинства бюджетных иномарок (типа Фокуса, Авео, Лачетти). Так как у знакомых есть такие авто и послушать их "музыку" мне доводилось.

Спустя неделю основная работа в салоне была закончена. И мы перешли к экстерьеру. В фары сразу же купили ксенон 8000К, здесь все понятно, штатные фары стали светить раза в 2 ярче и дальше, это просто восторг (кстати, соглашусь что ксенон добавляет машине уважения и солидности, если ехать в левом ряду на скорости 130 км в час, можно и не моргая распугивать не только отечественные авто, но и Гелики, А8 и прочую новорусскую мишуру - проверено на собственном опыте)

Всерьез озадачились световым стайлингом (я иногда выезжаю на стритрейс как зритель и произвести впечатление на знакомых, подкатывая на новой машинке с неоном под днищем - моя мечта, после просмотра фильма форсаж). Друг привез с Москвы комплект неоновых трубок под днище с фиолетовым цветом свечения. Результат можете видеть на фото.. в общем превратилась моя шестерочка в подобие инопланетного космического корабля. На литье пока не денег, но чтобы соответствовать в тон белому цвету поставил белые колпаки racing (резина кстати штатная - кама). В перспективе надо поставить низкопрофильное литье на 15 и заняться движком. Нет, для быстрой езды его хватает вполне, можно с легкостью тягать со светофора те же Ланосы и Фиесты, но так как цель построить серьезный спортивный болид, штатной мощностью двигателя не ограничиться!

Забыл добавить что и звук выхлопа уже вселяет ужас в окрестные дворы и других участников движения. За него отвечает питерский прямоточный глушитель-двустволка.

В общем на всех машина производит только положительное впечатление. После доработки ездить стало действительно стильно и комфортно,  да есть пока еще минусы, в виде отсутствия гура и электропакета, но все поправимо, нужны вложения и серьезные!

Но удовольствия от своей малышки я получаю море, драйв, динамика, адреналин, не знаю, что говорят про классику, но и на 150 км/ч дорогу держит отлично, просто нужно покрепче держать руль и повнимательнее смотреть на дорогу. Все-таки главное не автомобиль и прокладка между рулем и сидением!

Удачи на дорогах.
    Скорость (надо, и 150 поедет, а надо ли больше?), Комфорт (после тюнинга салона), Безопасность, Надежность (если грамотно следить за машиной)
    как счастливый обладатель своего 1-го автомобиля не заметил пока)
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Багажник, Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Комфорт, Шумоизоляция, Безопасность, Обзорность
    Ваз 2106 год 1994.
    LADA (ВАЗ) 2106 1.5 MT (72 л.с.)
    Ваз 2106 год выпуск 1994год. Куплена была новой 1998 года.На данной машине ездила моя мама, стаж вождения 24 года. Машина её никогда не подводила, работала, как часы. Продала её из-за своего возраста
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009