Отзыв владельца про LADA (ВАЗ) 2106 1992

Отзыв владельца про LADA (ВАЗ) 2106 1992

3 февраля 20192285
1,0
Год выпуска 1992Модификация 1.5 MT (72 л.с.)
Для начинающих самое то )))

Ваз 2106- это мой самый первый автомобиль, который я приобрел сразу же после получения прав.
В защиту шестерки скажу, что маловероятно современные автомобили линейки ВАЗа через 30 лет не сгниют, а будут успешно эксплуатироваться студентами и пенсионерами (как правило). Этот автомобиль, ни кому не новость, что довольно-таки часто ломается, не успеешь починить одну деталь, знай, в скором времени накроется другая. И это, безусловно, минус, автозапчасти для этой модели хоть и не дорогие, но все равно требуют денежных вложений. Зато не надо переживать по поводу механических повреждений, с царапиной или небольшой вмятиной машина хуже выглядеть не будет. У меня был случай, когда я помял передний бампер (к счастью что он металлический), но с помощью резинового молотка без проблем его выправил, единственно пришлось купить пластмассовую деталь за 50 рублей, которая крепиться с боку бампера. На данный момент времени у меня ЛАДА Веста и мне ни разу в голову не приходила идея быстро проехаться по проселочной дороге, а на шестерки можно было без проблем погонять на скорости 80 км в час по лужам да буеракам. На шоссе конечно быстро на ВАЗе 2106 не поедешь: при скорости 110 км в час машину начинает покачивать из стороны в сторону, а при скорости 130 км в час двигатель на авто начинал страшно гудеть, поэтому быстрее на этом автомобиле разгоняться я не пробовал.(да стрелку разулю ложил )))
Нельзя не упомнить что у ВАЗ 2106 довольно мягкая подвеска. Не могу сказать как у других ВАЗ 2106, но у меня в машине присутствовал запах выхлопа в салоне, хоть я поменял и глушитель и резонатор, от запаха избавиться так и не удалось. Частенько выходила из строя контактная группа на трамблере. Поменял карбюратор на «восьмерочный», что позволило сократить потребление топлива. В целом не смотря на все недостатки автомобиль не плохой, просто уже старенький, частенько его с радостью вспоминаю, потом отдал дяде и он ушатал мою ласточку
1,0
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    LADA (ВАЗ) 2106 1.5 MT (72 л.с.)
    Если у вас руки из правильного места, и немного понимаете в механике этот автомобиль прослужит вам очень долго. За 10 лет владения было всякое но машина всегда привозила домой своим ходом. Следите за
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009