21063 - почти бэха

21063 - почти бэха

3 мая 20066860
В конце ноября 2005 года был поставлен ребром вопрос о покупке авто (уже третьего по счёту). Было очень много вариантов типа классики 1995-98 годов, но так как была некая стеснённость в средствах, то ничего приличного не нашёл.

Но тут случайно подвернулся вариант, да и ещё и недалеко от дома. Пришёл, посмотрел: чёрная шестёрка 1990 года, хозяин - дедок.

Стал осматривать: по кузову - 2 недостатка, по движку - ни одного, ходовка тоже в норме.

В общем купил я это чудо нашего автопрома за 900 бачей.

И не пожалел.

Машинка ухоженная, чистая. Про движок могу вообще сказать - просто чудо (по радару 165,7 км/ч при технической 140) да и ещё с запасом, подвеска - перина (350 км до Мценска проехал с одной остановкой и не устал).

На данное время занимаюсь подготовкой авто к лету:

резина AMTEL Planet 113

диски немецкая штамповка

тормозная гидравлика Fenox

колодки Lucas

рычаги пер. подвески Надежда

рулевые и шаровые За рулём

Кста, из плюсов: САМ прошёл ТЕХОСМОТР

А вот о грустном: ржавеет кузов (лодка запаски, передние крылья, заднее левое крыло), но это при том, что автомобиль эксплуатировался всю зиму без антикора (советское кач-во покраски)

Вот летом думаю её прокачать (турбина, прямоток, нулевик, WEBER, пониженная подвеска+двойной стаб спереди, ну и само собой растяжки на лонжероны)

PS 1

Насчёт деталей FENOX - оч качественно сделаны и очень дёшево стоят

PS 2

Если собираетесь покупать стартовую (ну, типа, поучиться водить) машину - берите классику, но только советского производства (просто, надёжно, дёшево)

PS 3

Дорогие АвтоВАЗ и ИЖавто, пожалуйста, заканчивайте выпуск недоразвитого (калина) и устаревшего (2106, 2107, 2110-15, 2126) барахла и начинайте собирать корейские иномарки!

Проку больше будет!!!
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Стоимость обслуживания, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Проходимость, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция, Управляемость, Коробка передач, Обзорность
    3 недели с шестерочкой
    LADA (ВАЗ) 2106 1.3 MT (64 л.с.)
    Всем привет! Вот и прошло ровно 3 недели со дня покупки моей ласточки. Поэтому считаю, что кое о чем уже можно и написать)) Начну с того, как я выбирал автомобиль (а это было ооочень затянуто).

Mady2106

31 августа 2012

21065 - дедушкин вариант(none-tuning)
    LADA (ВАЗ) 2106 21065 1.6 MT (75 л.с.)
    Доброго времени суток многомиллионная аудитория авто.ру! Долго уже являюсь пользователем данного сайта (в частности продал свою бывшую 2107 через сайт) и решился таки , помыв машину, написать свой отз

Виталий

19 сентября 2009

Автомобиль
    LADA (ВАЗ) 2106
    Машина эта у меня первая(надеюсь и не последняя). Брал я ее срзу по получении прав, потому как возникла необходимость возить на дачу жену и ребенка. Так что ездил на ней в основном загород по 200 кило
    1,6

lazar