Как я покупал ВАЗ

Как я покупал ВАЗ

13 мая 20078984
1,6
Год выпуска 2003, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 MT (64 л.с.)
Решил написать короткий пост о метОде выбора недорогого авто, так сказать, руководство для начинающих пользователей, может понадобится кому. Моя задача состояла в том чтобы приобрести для работы авто до 2000$. Целый месяц я время от времени тусил на www.auto.ru, смотрел и оценивал разные варианты...

Сначала заглядывал в раздел иномарок и ужасался когда видел варианты которые светят в моей ценовой категории. Открывал битые машины, думал взять посвежее и восстановить и затем пролистывал сайт до жигулей - восьмерок и девяток, а они заразы такие дороже классики в среднем на 700/800 долларов. В конце концов мысли мои приобрели стройность и размеренность (особенно после того как мы с Вофкой посмотрели одну наимертвейшую девятку за которую ее хозяин просил 1500$) и я решил остановиться на классике - стал отслеживать тока 2104, 2105, 2106 и 2107. По рекомендациям разных друзей смотрел двигатель 1500, предпочтение отдавал 2107 т.к. там редуктор более резвый стоит (это такая херовина на заднем мосте (задний мост это такая херовина к которой прикручены задние колеса) которая отвечает за оборотистость ходовой), имел в виду что в среднем 2104 более подвержены корозии чем остальные (хз почему) и хозяева их иногда перегружают всяким, ну и наконец смотрел максимально свежий год для того чтобы можно было через год легче продать авто без финансовых потерь. А еще один знакомый мне сказал: "шестерки и семерки ваще самые крутые...". C этими скромнейшими знаниями рванул я в бой, первое сражение которого с позором проиграл. )

Вечером 07 мая среди новых объявлений на авто.ру нашел 21073 2003 года с весьма привлекательной ценой в 2150$ и незначительными царапинами на кузове, позвонил и договорился с девушкой об осмотре на следующий день. Объявление надо сказать имело уже 11 просмотров на тот момент. Днем 08 мая приехав на назначенное место, созвонился с девушкой и удивился тому что оказывается нужно пойти еще 500 метров - туда-то туда-то, там увидеть ворота такого-то цвета, пройти на "территорию" и там какой-то Алексей покажет мне машину. Прошел я как оказалось на территорию - не буду рекламировать какого автосалона, там Алексей с сожалением поделился, что эту 21073 забрали сегодня утром (о чем девушка предпочла скромно умолчать - обратите на это внимание) и предложил посмотреть что-то из имеющихся авто. Когда я прошел по стройным рядам выставленных на продажу машин я понял, что ценники в салоне завышенные в среднем на 20/30% и 2150$ за 2003 год с легкими повреждениями кузова для цен того порядка - нереально низкая стоимость. Я думаю, это - что-то вроде заманухи салона - покупатель приедет на низкую цену и не найдя того за чем ехал, обработанный чудо менеджером, что-нибудь подберет уже по их стандартной цене. Ну к примеру уехать оттуда на 2106 1999 года в очень даже хорошем состоянии, но с сильной, глубокой царапиной во весь правый борт за 60000 рэ впорядке вещей. При этом Вам ОЧЕНЬ убедительно разъяснят, что ЭТА машина этих денег СТОИТ..., тк посмотрите КАКОЕ состояние прелестное...,))) она только и делала, что в гараже стояла!, да и вообще она с 2002 года тока эксплуатировалась хотя сама с 1999, да и в салоне как уютненько и непрокуренно и Вы, уставший, и уже порядком измотанный этими разъездами с просмотрами возможно поверите и возможно что-то подберете, хотя и несколько переплатив, но уедете на колесах. Возможно. Все-таки это их работа - разводить клиента. ;) Дешево купить авто максимального года и немного подмарафетив, как можно дороже его продать. Вобщем, уставший и злой поплелся домой.

Праздник Великой Победы - памятная и величайшая дата для всех россиян, это помоему единственный НАСТОЯЩИЙ праздник который у нас есть. Днем 09 мая в то время когда джентельмены в салунах пьют холодную воду из кулеров, а пенсионеры на лавочках обсуждают последние новости, я нашел на авто.ру супер свежее объявление - 21053, 2003 год, 1800$, красный, ЦЗ, антикор, скромненькая магнитола. О чудо! всего 1 просмотр до меня. Тут же позвонил и уточнив, что это частное лицо и вообще машина из семьи с одним хозяином договориля встретиться сегодня же. Чувствуя какой-то подвох оперативно собрался и не без душевных терзаний, что меня снова хотят нае.. ) поехал. Через 5 минут после встречи с хозяином мы уже пожимали друг другу руки и договаривались в субботу вместе в гаи снимать ее с учета и оформлять справку-счет. Радостный я вернулся домой и вобщем-то так и закончились мои сражения за чудо отечественного автопрома, этот пепелас избавитель от душных электричек ) - ВАС 21053 оказавшийся не красного, а вишневого цвета в состоянии на 5 с минусом. Мне повезло? Может быть, но для меня это в порядке вещей, я вобще везучий парень, чего и Вам, господа желаю. ;)
1,6
    пока не знаю, 2 день в гараже )
    пока не знаю, 2 день в гараже )
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Шумоизоляция
    Для начинающих - самое оно
    LADA (ВАЗ) 2105 1.5 MT (75 л.с.)
    Всем добрый день! Будучи не имевший прав на вождение ездил на 21013, 83 года выпуска, списанную в утиль. Пятерку купил себе на 20-летие у деда-дачника за 45 тыс. рублей с пробегом примерно ~ 50 тыс км
    2,0

Валерий

29 мая 2016

Первая "Классика"
    LADA (ВАЗ) 2105 21053-20 1.5 MT (71 л.с.)
    Всем привет! Так случилось, что в конце июня 2010-го года я стал обладателем той самой машинки из песни группы "Рекорд-оркестр" Лада седан - баклажан. 1997 год выпуска, пробег где-то 65500 (честный
    2,8

Mityai_SPb

27 февраля 2016

ВАЗ балтика №2105
    LADA (ВАЗ) 2105 1.5 MT (75 л.с.)
    Решил рассказать о своей бывшей ласточке, ВАЗ 21053. Итак, машина 2004 года выпуска, карбюратор, цвет «балтика», была куплена в 2009 году, с пробегом 55 тыс.км за 80 тыс.руб, машина была в очень хо

saantos

6 июля 2012