Яркая надежда

Яркая надежда

29 августа 20096814
2,4
владею 2-3 годаМодификация 1.3 MT (64 л.с.)
После получения водительских прав, настал момент выбора будущего автомобиля.

На тот момент, на машину не хотелось тратить больше 30к., ибо первую машинку должно быть не жалко.

Выбор на тот момент пал на отечественный автопром. За эти деньги мне предлагали убитые зубилы, менее убитые жигули, москвичи и волги.

И вот, один раз мой взор устремился на Жигули 21051 1983 года. Осмотрел, понравилось, купил :)

Через месяц после покупки у меня появился синдром "не надежности авто", хотя особых предпосылок к этому не было.

Но, все такие имея свободное время я решил вложится в авто. И вложился основательно :)

А именно: поменял полностью подвеску (амортизаторы, шаровые, пружины, рычаги, сайлентблоки, рычаги), рулевую трапецию, передние и задние тормоза, передние фары, маятник, поставил стекла с шелкографией, музыку (усилитель, 4-канальная акустика), передние сиденья, сделал полную шумоизоляцию, поставил прямоточную систему с выходом 80мм.

На все потратил где-то две стоимости автомобиля.

При этом не было задачи, сделать авто на подобии Pro Sport с синими писалками и спойлером.

Теперь что касается оценки авто:

Внешний вид:

Мое объективное мнение, - внешний вид на любителя, точнее на людей из эпохи СССР. поскольку сейчас доминируют плавные, обтекаемые формы.

Комфорт:

По умолчанию в машинку комфорт сведен к минимуму.

Печка, обогрев заднего стекла и антибликовые зеркала заднего вида - вот составляющее комфорта на классике.

Безопасность:

Металл очень мягкий, стойкость лакокрасочного покрытия низкая (в моем случае высокая) Лучше всего на жигулях ездить при температуре от +0 до +20. Ибо когда жарко, то салон очень сильно нагревается.

Надежность:

в моем случае, была несколько моментов когда машинка детально ломалась.

1. вышел из строя предохранитель дворников.

2. заскрипела шаровая.

3. сгорела контактная группа.

Ходовые качества:

Подвеска пробивается достаточно быстро.

По не ровной дороге, лучше ехать медленно, чтобы не ушатывать ходовую.

Стоковое авто, имеет способность кренится на поворотах, на большой скорости пропадает четкость управления и плавность хода.
2,4
    ремонтопригодность, АИ 80, желтый цвет, сочетание цены и качества (в моем случае), не угоняемость, не видят ГАЙЦЫ
    запчасти дешевые, но ресурс у них маленький., если поменять в машине все, то начнет отваливаться то, что ты менял первым., не удобная посадка для людей от 185см
    3,1
    Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Обзорность, Подвеска, Мультимедиа
    Комфорт, Безопасность, Управляемость, Шумоизоляция, Багажник
    2105/2104
    LADA (ВАЗ) 2105 1.5 MT (75 л.с.)
    Отношение к «классике» напрямую зависит от ваших потребностей.
    2,2
    Для начинающих - самое оно
    LADA (ВАЗ) 2105 1.5 MT (75 л.с.)
    Всем добрый день! Будучи не имевший прав на вождение ездил на 21013, 83 года выпуска, списанную в утиль. Пятерку купил себе на 20-летие у деда-дачника за 45 тыс. рублей с пробегом примерно ~ 50 тыс км
    2,0

Валерий

29 мая 2016

Первая "Классика"
    LADA (ВАЗ) 2105 21053-20 1.5 MT (71 л.с.)
    Всем привет! Так случилось, что в конце июня 2010-го года я стал обладателем той самой машинки из песни группы "Рекорд-оркестр" Лада седан - баклажан. 1997 год выпуска, пробег где-то 65500 (честный
    2,8

Mityai_SPb