Ваз-21043

23 октября 20089991
владею более 5 лет
Вазик!!!

владею ей уже более 10 лет

покатавшись 2 года поставил передние сиденья от Форд Скорпио спина тут же перестала болеть при поездках более часа!

штатная резина стерлась до корда к 30000 км, поставил Барум бриллиантис, сразу другие ощущения, кстати резина ничего по цене и качеству. дорогу держит нормально и на мокром асфальте при скорости 110 км особых проблем по управлению и аквапланированию не возникало.

к 40000 начал гудеть сильно задний мост, залил масло Нигрол ТМ-15, гул стал потише,собираюсь менять редуктор,

нашел нормальный экземпляр у знакомого. в магазине брать не советую если нет уверенности(сам покупал новый, пришлось возвращать-гудел сильнее старого).

течь кпп нормальное явление, течет обычно через тросик привода спидометра,кстати кпп тоже не переваривает импортные масла, лучше залить Нигрол.

В мотор заливаю синтетику Кастрол 0W-30, нормально. Сказки про то, что советские моторы не переваривают импортную синтетику- это все враки!!! Чем лучше масло, тем лучше мотору. Реально заметил как снизился расход топлива примерно на 1-1,5 л.

Мотор пока не течет, компрессия 11,5 в среднем по цилиндрам, масло меняю раз в год независимо от пробега, благо с маслом проблем нет, так как сам работаю мотористом по Ланд Ровер,Ягуар.

2 раза в год чищу карбюратор очистителем и меняю топливный фильтр,перет техосмотром лучше подкорректировать СО,

подвеску перебирал на 40000, но сайлент-блоки все равно скрипят при высокой влажности.

Если следить за состоянием ходовой и сход-развалом,то с управляемостью и поведением на дороге особых проблем не будет, правда надо соблюдать скоростной режим для этой машины. На трассе комфортно идет 80-100 км/ч, дальше тяжело.

Амортизаторы мягкие, так что идет мягко

Свыше 100 шум в салоне усиливается так что никакая акустика не поможет.

по вместительности салон мне нравится, на задних диванах сидеть удобно даже человеку с ростом 190 но троем сзади тесно.

Печка жарит так что даже при минус 20 снаруже езжу в легкой кофте, зато летом в салоне +50.

вместо штатного электровентилятора поставил крыльчатку от Нивы, летом при +35 стала в пробках держать температуру.

вобщем за эти деньги агрегат нормальный, хотя у меня есть возможность взять другую машину, эту продавать не буду
    дешевизна и доступность запчастей, доступность сервиса, неприхотливость, низкий расход топлива, низкая стоимость ремонта
    плохое качество з/ч
    2,9
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Очень надежная машина. Если не жать деньги на запчасти и комплексно подходить к ремонту, то ходит надежно и долго. Классика способна проходить 200-250 тыс км легко. Масло меняйте товарищи по регламент
    2,4

По машине

7 декабря 2019

Какашенок
    LADA (ВАЗ) 2104
    Добрый день уважаемые автолюбители. Находясь в коммандировке и имея кучу свободного времени решил написать про всем известное чудо-юдо под названием "Жигули", а точнее ВАЗ-21043. Вроде бы о ней и писа
    1,0