Ваз 2104

Ваз 2104

20 марта 20192030
Год выпуска 1999, владею менее 6 месяцевМодификация 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
Рабочая лошадка. Жрет бензина конечно не мало, ну если отрегулировать карб то будет меньше. Подвеска жесткая. Багажник вместительный, самое то для дачников.Двигатель 1.5 В автомобиле нравилось всё. Расходы на ТО минимальны, запасные части и расходники есть в любом автомагазине и стоят по нынешним меркам копейки.

Не стоит бояться покупать карбюраторный ваз. Цена на него ниже, а разница невелика. При хорошем состоянии прокладок и сальников в карбюраторе одной его грамотной регулировки хватит на пару лет безпроблемной езды в любую погоду. Расход топлива немногим больше инжектора.

Советую сразу после покупки подобного автомобиля поменять зажигание на электронное, установить редукторный стартер с низким электропотреблением, вывести в салон провода от электромотора вентилятора обдувающего радиатор и подключить их к кнопке противотуманок — так вы получите возможность заранее принудительно включать вентилятор радиаора в жару, не дожидаясь пока сработает его реле включения (как обычно запаздывая реле включается поздновато, кроме того оно находится внизу и часто закисает зимой от реагентов)

1 / 12
Ваз 2104. 1.5MT
    Стоимость обслуживания, Багажник, Цена
    Безопасность, Шумоизоляция, Комфорт, Коробка передач
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Владел данным автомобилем пару лет. Забрал у друга, который достроил дачу и ему уже стал не нужен. После иномарки конечно же пересаживаться на такой авто было непривычно, но вынудили обстоятельства.
    2,2

Jerzy P

14 мая 2019

Хорошая машинка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.5d MT (50 л.с.)
    Всем доброго дня! Нашел свободное время и решил написать про первую машинку Ваз 21043. До этого у нас не было машины и вот накопив сумму в 144 тыс. рублей по ехали за машиной в Рязань. Для нас вопрос

ЛиXой

24 августа 2009