29 ноября 20078558
владею более 5 лет
Купил в 1996 году зимой.

Мотор 1500, 4КПП.

В магазине забыли поставить щетки в генераторе. С этого все и началось.

Через полгода кузов зацвел, не смотря на антикоррозионную обработку.

4000 км - зашумел выжимной подшипник.

30000 - заменил КПП (рассыпался подшипник первичного вала).

60000 – первый серьезный ремонт двигателя – зимой в 23-50 успокоитель цепи упал на шестерню коленвала.

75000 – рассыпался клапан, задрал поршень, цилиндр и т.д. Установил две прокладки под головку блока и стал заливать А-80.

95000 – капремонт двигателя (мотор дымил нещадно).

120000 – второй капремонт двигателя (поразительно быстро износилось все, что только могло!).

Технические характеристики. Средний расход – 10л/100км. Грузоподъемность – до 500кг (задние брызговики скребут по асфальту). Комфорт приемлемый, удобно для дачников – раскладываются задние сиденья и образуют  ровную площадку.

На этой машине я  и «бомбил» и грузы всякие возил. Построил дачу, перевез вещи из квартиры при переезде. Маленький грузовичок и обычный «Жигуль» в одном флаконе! Отличный трансформер!

Ломалось в машине: все, что только может. И все же эта машина до сих пор со мной – соберусь – отремонтирую кузов и дам ей вторую жизнь, наверное, это больше чем привязанность.
2,8
    Трансформируемый салон., Удобен для города, перевозок мелких грузов, как семейный автомобиль.
    Низкая надежность., Отвратительная сборка., Низкая коррозионная стойкость.
    2,9
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Очень надежная машина. Если не жать деньги на запчасти и комплексно подходить к ремонту, то ходит надежно и долго. Классика способна проходить 200-250 тыс км легко. Масло меняйте товарищи по регламент
    2,4

По машине

7 декабря 2019

Ижевская тележка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Так получилось, что данный авто купил мой отец в 2012 году, вместо ранее проданной ВАЗ 21043 1999 года выпуска.Причина покупки — нужен был самый дешевый новый универсал. Человек он уже совсем немолод
    2,4

Bassille