2,2
1995 год, первая моя машина, поэтому внешний вид 5.

1995 год, первая моя машина, поэтому внешний вид 5.

3 февраля 20164680
2,2
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
Доброго времени, случайно зашел на отзывы о 4-ках и попался отзыв - "ужас", так вот, первая машина 4-ка, это был 1995 год, сейчас волею судьбы работаю тоже на 4-ке, про счастливое отрочество много говорить не буду, водка, природа, девочки пляшут, понравился салон, разложил и спать штабелями ложились, ничего не ломалось а если и да, то делали быстро не парились, сейчас дело обстоит несколько иначе, с ноября 2010 года работаю, вожу продукцию и персонал, дали 10-ти летнюю 4-ку, поездив месяц завел разговор о новой, посовещавшись руководство решило взять с салона, поехали 30 декабря в Калугу, стояла одна уже внутри с документами и доп. оборудованием (антикорозийка, подкрылки, сигнализация), за все 220 тыс. рублей. Что вылезло сразу: выезжая с территории  при переключении на вторую, хруст, чего там нет, синхронизаторов, или еще чего забыли поставить, не знаю, езжу до сих пор, ручки по кругу сломались через месяц, переставил со старой, лобовое поменяли через два года, камень, резина кама, может и хорошая, но съелась неравномерно, вентилятор пищал, выл и накрылся через три года, краник печки чуть пораньше, поменяли и я его больше не трогаю, патрубки все поменял через три года, время примерное, не записываю как другие в тетрадке, поэтому не серчайте, да, машина не очень надежная, при ДТП риск остаться невредимым, минимальный, и даже если ты и проверишь все в дороге, случиться может всякое, что делалось еще, брат два раза регулировал клапана, разлетелся успокоитель, закисли суппорта, оба, два раза бились стекла на фарах, ну здесь просто, стекло 170 рублей плюс герметик. Кто пишет что машина г....?, а для чего ты ее покупал?, взял бы у знакомого попробовать, расскажу что радует, берем 6-ти метровые доски, кладем на багажник, привязываем спереди к переднему бамперу. сзади к заднему и везем куда надо, кто повторит на приоре или калине?, а может на крузе, шевроле или ниссане альмера, универсалах?, кладем пять мешков цемента и едем, а диван с Обнинска привезти?, газель 1500 рублей, а здесь с другом и поговорили и дело сделали. Скажу честно, по месту как самодвижущийся экипаж сойдет, в Москву можно, но напрягает, когда топишь 100-120 то понимаешь, любое не просчитанное тобой перестроение других машин для тебя очень плохо, тормозов никаких, как брал раньше перед так до сих пор и берет, хорошо если оба сразу а то и на встречку вылетишь, плюс  день за рулем, ноги еле разгибаются, вот еще что хорошо, протер любой тряпкой, где царапина корректором мазнул и душа не болит, а ты попробуй иномарку царапни, сердце то как сожмется, так что думайте до покупки.
    Цена.
    Классика, ее больше не будет.
    2,9
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил

Евгений

15 января 2015

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Очень надежная машина. Если не жать деньги на запчасти и комплексно подходить к ремонту, то ходит надежно и долго. Классика способна проходить 200-250 тыс км легко. Масло меняйте товарищи по регламент
    2,4

По машине

7 декабря 2019

Ижевская тележка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Так получилось, что данный авто купил мой отец в 2012 году, вместо ранее проданной ВАЗ 21043 1999 года выпуска.Причина покупки — нужен был самый дешевый новый универсал. Человек он уже совсем немолод
    2,4

Bassille