Гнилушка

Гнилушка

1 мая 20079125
владею 1-2 года
Здравствуйте. Расскажу о своей бывшей четверочке 1992года, реэкспорт из австрии в 1998.

Купил за 15000, учиться ездить... Почему четверку? потому что это единственная из классик, которая не похожа "на машинку с детских рисунков".

Главный минус почему то именно этой модели - это быстро гниющий кузов. Его ремонт стоит бешенных денег, найти негнилую машину за 1000$ практически невозможно. Гниют 2 очень важных места: пороги (особненно спереди) и лонжероны. В честь этого советы, кто еще не знает: гниет изнутри, купили машину, вынули сиденья, сняли ковролин (можно и поменять, стоит 300 руб.) сняли и обязательно выкинули шумку, просушили, антикором, ну и собрали... делов на день, этого пугатсья не надо, зато сбережете.

По движке никаких проблемм не возникало, стоял обычный карб (правда откапиталенный мною(это моя первая машина, но тем не менее решил её ремонтить сам), цена вопроса - 100 руб за ремкомплект) от семерки для двигла 1.6, никакого кап ремонта (120000 пробега, заводилась в -20 без вопросов с !первого! раза). КПП 5 ступеней, нужна была замена масла. Из-за кузова и КПП и продал :((. Вообще ,у меня остались хорошие воспоминания о ней. Если за ней ухаживать, то машина на 10 лет как минимум. К сожалению новые машины сейчас тока с завода ИЖ, по этому качество как минимум металла плохое.

Машинка была хорошая, на ней научился ездить я и много моих друзей.
    Ремонтопригодность
    Гниль.
    2,9
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Какашенок
    LADA (ВАЗ) 2104
    Добрый день уважаемые автолюбители. Находясь в коммандировке и имея кучу свободного времени решил написать про всем известное чудо-юдо под названием "Жигули", а точнее ВАЗ-21043. Вроде бы о ней и писа
    1,0
    Ижевская тележка
    LADA (ВАЗ) 2104 1.6 MT (74 л.с.)
    Так получилось, что данный авто купил мой отец в 2012 году, вместо ранее проданной ВАЗ 21043 1999 года выпуска.Причина покупки — нужен был самый дешевый новый универсал. Человек он уже совсем немолод
    2,4

Bassille