7 декабря 20194265
2,4
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (74 л.с.)
Очень надежная машина. Если не жать деньги на запчасти и комплексно подходить к ремонту, то ходит надежно и долго. Классика способна проходить 200-250 тыс км легко. Масло меняйте товарищи по регламенту и нормальной , а не лукойл. Я  лил шел, как предыдущий владелец. Масло не жрало. И покупатель, который уехал на авто сразу услышал как чисто и ровно работает двигатель(кстати чистый и сухой)  За 5 лет владения 1 раз отрегулировал клапана, 1 раз заменил сальник на коробке (со стороны кардана), когда менял кардан (купил в сборе, т.к. 3 подряд крестовины разбивало за 500-700 км —тяжело найти качественные детали). за 5 лет поменял все диски тормозные и барабаны 1 раз. Стартер и генератор менял 1 раз , т.к. стоимость выходит в сервере дешевле, чем заменить те же щетки или втягивающее . Ходовая делалась 1 раз (просто все рычаги, шаровые, трапеция с наконечниками и маятником целиком сняли и поставили новое) ... эх забыл еще менял полуоси, т.к. подшипники люфтили, а вот кустарщина со стопорными кольцами не для меня... перед подшипники осей тоже менялись 1 раз. (сервисники говорили : " все норм", а знакомый тазавод проехался  пассажиром "поменяй, что-то гудят слишком, тише должны работать") , так сказать для профилактики. Все. Резина аккумулятор и колодки не в счет. Подвела 1 раз, когда мудаки в сервисе открутили шкив маховика (вроде так называется, где датчик положения коленвала), пока я был заграницей и жена отгоняла машину по задаче "масло поменяй" (Семья гостила у Тещи в другом городе, пока меня не было).  В общем еле дотянули ночью, возвращаться домой за 300 км. с ребенком. Ну и глушитель. Замена раз в год. стабильно осенью. Потом взял "нержавейку", поменял в итоге на 6 месяцев позже.  Рекомендую всем четверку, кому плевать на чужое мнение и понты, кто хочет добраться из точки А в точку Б и перевезти при этом кучу вещей (багажник на крыше это целый прицеп, если кирпичи не возить). чтоб не жалеть машину от каждой царапины, чтоб если забыл закрыть когда бросил у дома (бывает ездишь неделю, а в субботу узнаешь , что задние двери не закрыты были))). Минус гаишники почти постоянно тормозят. Но с доками все нормально , поэтому уезжаешь сразу. Всем безопасных дорог.
    2,9
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Владел данным автомобилем пару лет. Забрал у друга, который достроил дачу и ему уже стал не нужен. После иномарки конечно же пересаживаться на такой авто было непривычно, но вынудили обстоятельства.
    2,2

Jerzy P

14 мая 2019

Ваз 2104
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Рабочая лошадка. Жрет бензина конечно не мало, ну если отрегулировать карб то будет меньше. Подвеска жесткая. Багажник вместительный, самое то для дачников.Двигатель 1.5 В автомобиле нравилось всё. Ра

Красное купе

20 марта 2019