Какашенок

Какашенок

7 июля 20098211
владею менее 6 месяцев
Добрый день уважаемые автолюбители. Находясь в коммандировке и имея кучу свободного времени решил написать про всем известное чудо-юдо под названием "Жигули", а точнее ВАЗ-21043. Вроде бы о ней и писать уже нечего и так все понятно, но решил я высказать свое мнение, так сказать.

Холодным январским утром, когда кризис уверенно шагал по улицам наших городов, было принято решение забрать из филиала в г.Рязани эту "четверку" и кому-нибудь постараться ее впарить. Переживал я скажу вам, что продать ее будет очень тяжело.Это решение было принято не в связи с пустыми карманами после Новогодних праздников, а по причине не надобности авто, которая стояла на улице и представляла из себя одну сплошную ледяную горку для пьяных подростков. Сказано сделано.

В Рязани к моему приезду машину ни кто не готовил, поэтому первым делом после того как смел с нее снег, я поменял свечи и поставил заранее подготовленный аккумулятор, после чего сел в машину и вставил ключ в "зажигание". Удивлению моему не было предела когда это "кирпич" завелся с третьего или четвертого раза. Возможно потому что за машиной до этого следили и меняли все как положено у дилера в армянцентре. Вообще перегон "четверки" из Рязани в Москву я расценивал как небольшое и веселое приключение т.к. машина была на летней резине, а сам я езжу на иномарке и на классике в принципе никогда в жизни не ездил. Но по стечению обстоятельств это приключение затянулось, аж на три месяца. Этих трех месяцев мне вполне хватило,  что бы понять зачем нужно работать, работать и еще раз работать))))) Теперь о машине. Слово "автомобиль" к этому чуду на колесах просто категорически не приемлемо. По всем параметрам какие только существуют, "четверке" можно смело ставить "0" да еще и с минусом. Даже беря во внимание ее стоимость, а продал я ее за 40 тыр причем в драку собаку. Никогда не думал, что из-за такого говна люди так лаяться будут. Правда есть одно НО....

Переезжали мы как раз в этот период из одного офиса в другой, попроще. Денег нет нихрена. Решили перевозить все своими силами, тем более есть аппарат который не жалко поцарапать или крышу выгнуть изнутри-наружу запихивая хлам. Так вот, этот драндулет оказался просто бездонным. При разумном размещении перевозимого багажа, туда влезает пол "Газели", а еще ведь есть место на крыше!!! Правда на крышу мы ничего не загружали, но все же. Выручила она нас конкретно, за это ей огромное спасибо. Да и ушла как я уже упоминал быстро. Никаких проблем с ней не было, работала как часы. Единственное, пришлось поменять аккумулятор т.к. я постоянно забывал выключать ближний свет. Привык, что на моей ключ вынул и все ОК. Думаю, что если бы АВТОТАЗ максимально удешевил этот пепелац, заменив обшивку дверей и потолка на ДВП, убрав переднюю "бороду" вместе с часами, подогрев заднего стекла, подсветку салона и еще что-нибудь, то получился бы неплохой грузовичок. Все. Других предназначений у этой машины нет. Как машину на каждый день или для перевозки семьи, просто необходимо запретить, вплоть до лишения свободы на 15 суток))))) Хотя бы из соображений безопасности. Я уже не говорю про неудобства для других участников дорожного движения. Пока при развороте руль вывернешь, скорость врубишь, на тебя все смотрят и ждут когда же тебя раскорячит обратно. Вроде извиняешься через стекло, но на тебя из иномарок и джипов смотрят сурово и плохо о тебе думают.))))) Короче выглядишь как чудак на букву "М". А вообще стыдно за Отечество, мало того, что выпускаем такое барахло, еще через силу, методом запретов, заставляем ездить себя на этом. Не страна , а цирк и мы в ней клоуны...
    Вместимость
    Все остальное минусы
    2,9
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Багажник, Проходимость, Шумоизоляция
    Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Обзорность, Мультимедиа, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость
    Грузи больше, вези дальше
    LADA (ВАЗ) 2104 4-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Вчера с конвейера Иж-Авто сошла последняя 2104. Есть повод вспомнить хорошее и плохое, и подвести некоторый итог. Однажды, в 2006 году, мне пришла в голову мысль, что я живу неправильно :-) Я родил
    2,2

Евгений

15 января 2015

Рабочая лошадка
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Владел данным автомобилем пару лет. Забрал у друга, который достроил дачу и ему уже стал не нужен. После иномарки конечно же пересаживаться на такой авто было непривычно, но вынудили обстоятельства.
    2,2

Jerzy P

14 мая 2019

Ваз 2104
    LADA (ВАЗ) 2104 5-speed 1.5 MT (72 л.с.)
    Рабочая лошадка. Жрет бензина конечно не мало, ну если отрегулировать карб то будет меньше. Подвеска жесткая. Багажник вместительный, самое то для дачников.Двигатель 1.5 В автомобиле нравилось всё. Ра

Красное купе

20 марта 2019