Мой первый авто! Varvar.

Мой первый авто! Varvar.

10 февраля 20106169
Год выпуска 1978, владею 2-3 годаМодификация 1.5 MT (75 л.с.)
История автомобиля началась с покупки в 1989 году ещё моим отцом. В 1990 был установлен новый двигатель (01) и КПП, капитально отремонтирован задний мост. Кузов был переварен, например пороги и пол из стали 2 мм. С 1991 года и по 2003 год стояла в теплом гараже. После 12-летней стоянки чтобы её завести только потребовалось поставить новый бегунок, ну и конечно же поменять масло. Потом я заменил передние тормозные цилиндры, а для задних купил ремкомплект, поставил новые тормозные шланчики, тройник сильно окислился, пришлось заменить, когда менял (как назло!) все три трубки отломались. Купил новые. Передние колодки поставил новые, т.к. старые съели тормозные диски, сами причём износились где-то на миллиметр (!). По двигателю только надо заменить сальники коленвала спереди и сзади, подтекает масло. КПП сделаю 5 ступенчатой. Двигатель через год-другой хочу переделать в троешный, налог тот же (блок то старый) а динамика лучше. Буду перекрашивать кузов. Бензин заливаю 92, при 95 приём лучше. Может переведу на газ.

На дороге ведёт хорошо, но после 110 км/ч некомфортно. Проезжает везде. Техосмотр хочу пройти сам.

В принципе с запчастями проблем нет, но кузовные детали на задок проблема. Задние крылья, дверь задка стоят недёшево и достать их трудновато. Утешает только очень редкая надобность их замены. Советую эти детали тщательно защищать от живительного кислорода. Мою "двоечку" менять не собираюсь, хотя есть возможность купить новую машину.
    Проходимость
    Надежность
    Угрюмые радости: от Горби до Путина
    LADA (ВАЗ) 2102 1.5 MT (75 л.с.)
    Машина досталось по причине трагических обстоятельств: умер тесть, профессиональный водитель. Так пришлось сдать на права в ДОСААФ: вся процедура в условиях - 90 год - предперестроечного голдомора об
    2,6