Моя десяточка

Моя десяточка

29 июня 20094390
владею 1-2 года
Привет всем кто читает мой отзыв. Приобрел я свой автомобиль 2001 года с родным пробегом 600000 тыс. км.За время эксплуатации накатал почти 80 тысяч. Почти сразу после покупки поменял сцепление, поставил Valeo (около 2500 т.р.) и подшипники кпп (500 руб), хотя подшипники можно было и не трогать,характерный гул опят появился спустя некоторое время.В процессе пришлось поменять шаровые 3 раза(брал разных производителей но больше чем на 20, 30 тыс не хватало) около 250 р.шт., рулевые наконечники менял один раз (350р.ш.), в ближайшее время предстоит еще одна замена. Один раз менял опоры (500р.ш.) и правый передний ступичный подшипник (450р). Поставил новые передние тормозные шланги (200р.ш) и один задний рабочий тормозной цилиндр(300р). Скоро придется менять тормозные диски и барабаны... Радуют стойки, пока все в рабочем состоянии. По ходовке пожалуй все. Зимой с интервалом 1 неделя отказал вентилятор печки(500р) и моторедуктор заслонки(1300!!!) в одно и тоже место пришлось лезть 2 раза.Также за все время пришлось поменять термостат, помпу(450р), топливный насос(1300), датчик дроссельной заслонки, защиту картера (поставил с креплениями на хомутах к балке) 800р. Итого примерно 15000 на железки не считая работы(многое делаю сам), расходников и мелочей, которых было не мало. Не жалуюсь на двигатель, масло от заливки до заливки (говно не лью, меняю через 10-12 тыс.)

Вообще от машины получил то что ожидал. Иллюзий и лишних надежд не строил,хотя хотелось бы чтоб сыпалась по реже. В пути меня ни когда не подводила (и на том спасибо!), часто езжу на далекие расстояния. Весь ремонт стараюсь подвести к плановому. Так что до лучших времен буду верен своей Ласточке...

Вопрос о том что лучше брать на вторичном рынке- наше или импортное авто, оставляю открытым. Сам опыт эксплуатации иномарок не имел. Буду рад если найдутся желающие поделиться.
    Доступный сервис и запчасти,, не большой расход топлива,, устойчивая на трассе,, хорошая аэродинамика
    Собрана на нашем конвейере из наших запчастей
    Моя история владения
    LADA (ВАЗ) 2115 1.6 MT (81 л.с.)
    Купил ВАЗ 2115 2009 гпосле ВАЗ 21099 1999 г . Я стал вторым владельцем данного авто , отличие между 99 и 15 понял стразу , первые два месяца ощущение были как будто еду в иномарке, шумоизоляция намног

Kookoi Al

13 декабря 2019

Минивэн на минималках
    LADA (ВАЗ) Largus 1.6 MT (87 л.с.)
    Купил новым, разочаровавшись в рынке б.у. машин, когда очень хотелось машину с большим багажником. Денег было либо на 7 мест, либо на 16 — клапанный мотор, и я выбрал первое (понятия о том, как выгляд
    Первая машина)
    LADA (ВАЗ) 2107 1.6 MT (73 л.с.)
    Купил так как обожаю с детства семерку, да и все семейство классики, машины с душой, не то что безликие кредитовозы. Сразу же после покупки вложил где-то 20 тысяч рублей, нужно было заменить левую пол

Синий универсал

11 декабря 2019