Ненавязчивый сервис

Ненавязчивый сервис

12 октября 20057986
2,5 года назад купил в Ростокино-Лада 2113, поставил там же на гарантию: 3 года или 60тыс. Прошел 30тыс, 3 раза ездил на ТО, естественно с полной оплатой регламента. Итог: замена стеклоподъемников, течет бачок омывателя лобового стекла (заклеил сам мастикой), задние стопы то горят, то нет. На сервисе только и смогли, что поменять лампочки. Через 1,5 года (15тыс) появился стук в рулевой рейке. Приехал в сервис, показал, оставил машину. Позвонили, говорят можно забирать, все исправили. Приезжаю, смотрю и диву даюсь: все как было, так и есть. Говорю, как же вы ремонтировали? Вышел какой-то мужичек с ключом, прямо на улице подтянул рейку и все. Даже ничего не сказали в свое оправдание. Но это ничего. Прошел 31400 и заклинило двигатель, провернулся ремень ГРМ. Разборка потом показала, что погнуло все клапана, разбило поршень и все остальные прелести. На веревке проехал почти 200 км в "родной" сервис. Ну думаю, помогут. Их вывод: случай не гарантийный. Можем починить старый двигатель за 25000руб, но без гарантии, но его и ремонтировать нет смысла. Или поставить другой, из зап.частей. Но на него тоже гарантию не даем. Вот и гарантийка! Короче, мелочевку еще что-оделают, а если что-то крупное, то отказываются. Больше я с нашими производителями и тем более с их сервисом связываться не хочу. Да и как можно ездить на машине,если после 30тыс. может проскочить ремень и заклинить движок. Хорошо еще я ехал на 1 передаче по проселку, а если бы это случилось на трассе - то мог бы улететь в неизвестность, да и детей угробить.

Продолжение:

Вчера забирал на том же сервисе машину. Итог: левая лапа на двигателе не затянута, забыли поставить кожух выхлопного коллектора, подтекали патрубки на термостате, привернули сломанную крышку ремня ГРМ, пока перебирали двигатель, поцарапали передний лонжерон. На все замечения только моргали глазами. Пока доехал домой, чуть не задохнулся, наверное не затянуты стыки системы выпуска или вообще забыли поставить прокладки. Поеду опять ругаться.
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    3,1
    Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция
    Ода "Оке")
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока КамАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пасса
    Ока против других Авто
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Обладаю машинкой ВАЗ 11113 Ока. с 2007 года. Расскажу о выявленных достоинствах и недостатках. Последние 3 года параллельно эксплуатирую BMW e34, вот и могу сравнить, казалось бы, не сравнимое. Пос

Svorog86

6 декабря 2012

"Ока": а неплохо!
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Ещё год назад не подумал бы, что буду писать отзыв о владении "Окой". Но как- то залезли с 16-летним сыном в Интернет, а там что- то как раз про "Оку". Слово за слово. Я: а давай на дачу такую машинк

Алхимов Алексей

5 августа 2013