Прощай, мой первый авто!

Прощай, мой первый авто!

24 мая 20194928
2,6
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 0.8 MT (35 л.с.)
Вот и продана моя первая ласточка! Были с ней вместе 4 года. В целом впечатления о машине хорошие. Прекрасно подойдет для 1-2 человек, начинающему водителю. А вот для семьи машина не подходит, в связи с чем и была продана.

Из плюсов стоит отметить маленький расход топлива, маневренность, небольшая страховка и транспортный налог. Можно припарковаться там, где даже жигули не пролезут)) Зимой в машине тепло. Ездил в тонкой куртке и без шапки.

А вот из минусов стоит отметить неустойчивость на дороге, что обусловлено маленьким весом и короткой базой. Даже на самых мелких неровностях ее трясет. Плохое сцепление с дорогой на льду/снегу, грязи и т.п. Морда все время "рыскает" из-за чего все время держит водителя в напряжении. Бездорожье тоже не ее стихия. Маленькие колеса не хотят копать и просто буксуют.

В связи с тем, что большая часть узлов стоит от 8\9, то в стоимости обслуживания она так же, как и 8\9. Средняя цена на рынке тоже сродни девятке. Поэтому покупка не совсем оправданна. Если вам нужна именно малолитражка, то берите. Если нужен просто авто, то стоит присмотреться к другой машине.
    Расход топлива, Габариты
    Цена, Стоимость обслуживания, Проходимость
    3,1
    Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция
    бОкашка
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока СеАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    А что вы ожидали тут услышать, чудеса?)

russianraptor2013

25 марта 2020

Ода "Оке")
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока КамАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пасса
    Ока против других Авто
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Обладаю машинкой ВАЗ 11113 Ока. с 2007 года. Расскажу о выявленных достоинствах и недостатках. Последние 3 года параллельно эксплуатирую BMW e34, вот и могу сравнить, казалось бы, не сравнимое. Пос

Svorog86

6 декабря 2012