Хорошая машина

Хорошая машина

11 апреля 20097311
владею более 5 летМодификация 0.8 MT (35 л.с.)
Свою Оку взял в 2002 году (выпуск 2000 г, Камаз). По деньгам получалась или двухгодовалая классика или Ока. Взял Оку из-за малого расхода и переднего привода. Сейчас (2009) собираюсь продавать.

Если бы ее не сняли с производства - не глядя взял бы снова Оку, только годом поновее. А так - не вариант, всего два года машина не выпускается и уже пошли проблемы с запчастями. :-(

Что рассказать про машину ? За 7 лет проехал 86 тысяч. Может предыдущий хозяин еще 15 тысяч скрутил. За это время ни разу не вставала колом - по крайней мере до дома довозила всегда. С другой стороны, трудно вспомнить моменты, когда в ней все было исправно. Заменишь прокладку бензонасоса - начнет залипать клапан в карбе. Заменишь клапан - окислятся контакты в дверях. Зачистишь - сломается ручка стеклоподъемника. Заменишь ручку - провалится кнопка в двери. Ну и так далее. Если пытаться делать это все на сервисе - можно раззориться. Если делать самому - тогда ОК. В принципе, если времени или желания нет, можно и не делать - неисправности не критичные, на ездовые качества не влияют.

Вообще, философия Оки - это философия минимализма. Мне нравится. Нет кондея - зато не надо чинить и заправлять. Нет электростеклоподъемников - зато не сгорят и не заклинят. Не поставишь хорошую музыку - зато не полезут пионеры. А уж главную функцию - перевозить владельца из точки А в точку Б, она выполняет достойно.

За эти годы из серьезных ремонтов - замена сцепления в 2004 и замена передних стоек, пружин и рулевой рейки в 2006.

Мое мнение - отличная была машина. Выпускать ее прекратили только потому, что была дешевая. Ну и дураки. Сейчас, в кризис, пользовалась бы устойчивым спросом.
    Цена (и страховки тоже !!!), Маневренность, Расход, Абсолютно неинтересна ДПС-никам (останавливали для проверки не чаще раза в год), Неугоняема
    Не уважают на дороге, Нет обратки, Свернуто производство (проблемы с некоторыми запчастями, и будет только хуже)
    3,1
    Расход топлива, Проходимость, Стоимость обслуживания, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Качество сборки, Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция
    Ода "Оке")
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока КамАЗ 0.8 MT (33 л.с.)
    Третья по счету машина. Водительский стаж небольшой - слегка за 10 лет, и приобщился я к вождению уже в 40, что сказывается. Никогда не тянулся к этому занятию, вполне комфортно чувствуя себя на пасса
    Ока против других Авто
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Обладаю машинкой ВАЗ 11113 Ока. с 2007 года. Расскажу о выявленных достоинствах и недостатках. Последние 3 года параллельно эксплуатирую BMW e34, вот и могу сравнить, казалось бы, не сравнимое. Пос

Svorog86

6 декабря 2012

"Ока": а неплохо!
    LADA (ВАЗ) 1111 Ока 0.8 MT (35 л.с.)
    Ещё год назад не подумал бы, что буду писать отзыв о владении "Окой". Но как- то залезли с 16-летним сыном в Интернет, а там что- то как раз про "Оку". Слово за слово. Я: а давай на дачу такую машинк

Алхимов Алексей

5 августа 2013