Обьективно о Патриоте

Обьективно о Патриоте

10 октября 200859603
владею 2-3 годаМодификация 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
Являюсь владельцем этого автомобиля с 2006 года, комплектация лимитед. Живу в Москве. Экплуатирую машину по центральному региону. На гарантию забил после ТО-0, так как обладаю широкими навыками ремонта и не хочу платить сервису деньги за копеечные работы на ТО. В качестве дорогих агрегатов уверен, мелочь проще и быстрее сделать в гараже, чем долбиться с этими гарантиями. Это мое мнение, ИМХО. Хочу высказаться объективно по поводу Патриота, т.к. отзывы типа "не покупайте, это хлам, ломается каждый день" а также "Патриот -русский Лэнд Крузер" считаю несостоятельными.

По поводу мотора - его возможностей вполне хватает, по сухой трассе можно ездить без проблем 120, разгоняется и больше, но это не его скорость, страшно становится. Недостатки - жрет масло, особенно на бездорожье, это частично устраняемо. Слабая шумоизоляция моторного отсека. Расход топлива - ничего небуду говорить, считаю идиотизмом покупать двухсполовинойтонную машину и нудить ой какой бензин дорогой! Не больше чем у других на самом деле.

Трансмиссия - коробка 5 баллов, четкая, супер. Раздатка - средне, подвывает до 2000 оборотов. Есть косяки с утечкой тормозухи из сцепления (ГЦС, бачок, РЦС). Поменять их недорого и несложно, но обидно что завод не может поставить чуть подороже, но чтоб ничего не ломалось.

Тормоза - на троечку. Слабоваты.

Кузов - окраска неплохая. За два года (уличное хранение) ржавчина появилась только на сколах на капоте. Никакой коррозии сварочных швов нету. Уплотнители стекол не протекают, хотя другие владельцы говорили, что у них было. Зазоры - хотелось бы лучше. Задняя дверь провисает за полгода, регулировка замка помогает на время. На 2008 году этот момент устранен. Сверчки в салоне - неприятный момент, но устранимый. Внешний вид - на мой взгляд на четыре с плюсом.

Управляемость - на асфальте средняя. Плохо держит дорогу на колеях (под Брянском чуть не улетел) скоростью лучше не увлекаться. Слабые тормоза для такой массы.

Проходимость - очень хорошая, на уровне старой Нивы и Уаз 469(на колхозных мостах естественно). Имею некоторый опыт, так что могу об этом говорить. Родная резина быстро замыливается в глине, хотя по снегу едет нормально. Поэтому рекомендую сразу ставить импортную резину. Я поставил на свой вкус Mud-terrain, по грязи очень хорошо, по асфальту хуже родной, но я езжу спокойно без гонок и меня устраивает. Едет на ней пока совсем редукторами не закопается. На мой взгляд Хантеру уступает немного в плане проходимости, правда Патриот более жалко чтоли:)

Очень радует, что много перечисленных косяков устранены на машинах этого года:) Очень огорчает, что появились новые косяки:( Но когда буду обновлять брать буду скорее всего Патриот с кондеем, про новый дизель ничего не знаю и его преимущества считаю сомнительными.

Итог: на горячо обсуждаемый вопрос стоит ли она своих денег отвечаю - не стоит. Но за эти деньги к примеру для меня лучше машины нет. Обладал несколькими б/у иномарками - взял новый Патриот по трем причинам 1)Вместительность, 2)Цена обслуги значительно ниже американцев и японцев, а б/у американцы и японцы старых годов ломаются не меньше, возраст 3)Проходимость - в этом плане Патриот может потягаться с намного более дорогими машинами. Сдох у меня две недели назад датчик коленвала в деревне, машина не заводится, так пошел я в сельпо купил его от волги 406 за 115р, поставил минут за 15 и уехал! Чтоб я делал когда у меня был древний японский джип (не скажу какой, но очень известный). Спор по этому поводу бесполезен каждый выбирает по себе. Просто хотелось высказаться по делу. Всем удачи, Патриотоводам в отдельности:)
    1)Вместительность., 2)Низкие цены на запчасти и элементы тюнинга по сравнению с автомобилями такого класса других производителей, 3)Пассивная безопасность (кто сомневается поищите в инете фото аварий с участием Уаз Патриот), 4)Отличная проходимость (оговорка - не на штатной резине), 5)Обслуживание реально делать самому, при наличии навыков работы с инжектором и борового компа., 6)Этот автомобиль один из самых неугоняемых (читай статистику на сайте гаи), 7)Надежность импортных агрегатов, напомню они как правило являются ключевыми в конструкции авто., 8)Автомобиль постоянно совершенствуется разработчиками, 9)Доступность запчастей, к примеру на Expedition ждал 2 недели, здесь пошел за угол и купил за три копейки., 10)Уважение со стороны других участников движения, за исключением закомплексованных владельцев дорогих внедорожников, стремящихся доказать что они круче:) Но таких немного.
    1)В крупных городах автомобиль непрестижен., 2)Требует вложений после покупки., 3)Ненадежность и недоработанность отечественных составляющих., 4)Качество сборки слабое, много маленьких косяков., 5)Слабые тормоза (на моем авто 2006 года)
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Динамика, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Расход топлива
    Геморойный патриот.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    После продажи ниссан х трейла ( т30 дизель) назрел вопрос покупки другого авто. Условия : новое (хочу пукнуть первый в сиденье) , высокий дорожный просвет , просторное, дизельное, ремонтопригодное у н

alleinikoff

16 декабря 2015

УАЗ Патриот - это не машина, это увлечение.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Все! Вчера продал! Решил написать отзыв, т.к. в свое время, читая такие отзывы, сам сформировал свое представление о предстоящей покупке. Я немного налью воды в отзыв т.к. думаю, что впечатления от

Андрей

16 октября 2013

Стерпится - слюбится
    УАЗ Patriot 31631 2.2d MT (116 л.с.) 4WD
    Большая железяка, с Ивековским мотором, возраст к десятке, пробег 253 тыс. км с хвостиком. Обслуживается в регулярно в Торгмаше 88 км по легендарной скидке за то, что в его сервисной книге уже некуда

Владимир

21 апреля 2018