Не мое авто

Не мое авто

27 мая 201414883
Год выпуска 2007, владею 1-2 годаМодификация 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
Напишу только то, что меня огорчило при владении  нового авто, чтоб те, кто делает выбор  сделали его осознано.

Авто создано на 90% для бездорожья, леса, пересеченной местности, и только на 10% для дорог.

Поясню- машина на мостах,не реечное рулевое  с большими люфтами как не подтягивай составляющие  - задано конструктивно. А для комфорта на дорогах нужна независимая подвеска и перед и зад, реечное рулевое(острота руля на скорости).

Конечно, можно ездить и там и там, но господа -это как с правым рулем - можно привыкнуть, но не совсем удобно...

Машина собрана на составляющих которые уходят корнями в 1950ые (создание "Волги")...например мотор 409 который является 465ой  модернизацией исходника. Машина новая в пробках грелась(конструктивная ошибка- мало оборотов- малая циркуляция охлаждающей жидкости-не то передаточное число) -ставили более емкий радиатор,а машина то новая(!)позже была устранена в поздних выпусках, но сам факт удручает.За полтора года сам мотор работал нормально и кроме как подтяжки всяких шлангов ничего не попросил.

И, господа, под данной машиной я проводил больше всего времени из всех ранее бывших в моем употреблении!!! По трассе 900 км тяжело- мосты, подруливание, крейсерская 110-120 максимум, расход 13-14 л. трасса. Под машину легко без ямы залазить- будущим владельцам пригодится. Ужаснуло- крепление кардана- все время ослабевало - оно понятно- болты с резьбой по всей длине- и верх конструкторской мыли - сделали их закаленными( поленились подглядеть хотя бы у ВАЗ - не было б проблем) соответственно есть неплотность ну а люфт - вопрос времени...

К вечному звуку раздатки - привыкать нужно сразу - производитель забил на это, при неимоверном количестве жалоб и просьб от владельцев.

Система выпуска- а ля Волга, Газель, полет конструкторской мысли-потолше гайки, а лучше по две и со скобами на коллектор, слово "сильфон" для снятия высоко-частотных вибраций для конструкторов ругательно( наверное им много лет), поэтому тоже нужно следить и подтягивать, что я и делал, но глушак все равно треснул от вибраций - варил..( а машине года нет). Противоскрипные прокладки в рессорах выпали на 1 тыс км.

Написано в задних рессорах сайлентблоки- разбирал, хотел подтянуть-(не знают, что это конструктора) просто в резину втулки вставлены никакого натяга..

На мелочи типа - ослабление и опускание бамперов( оставляю вам самим оценить их крепление- :)), облезание, и ржавчина подножек, растрескивание на них резинок в первый же год , я уж внимание не обращал сам подкрашивал.

А вот передняя подвеска с недошаровыми заставила попотеть, и до сих пор невдомек, как простому обывателю при регулировке ловить 0,2 мм ( чтоб привод в чулке переднего моста был соосен). думаю, все делают на глазок...

Покраска неплохая , но твердость лака металлик оставляет желать лучшего- легко царапается по сравнению с другими.

Салон корейский  качественный,но эргономика -водительское кресло чуточку в стороне(сказывается узкая база дедушки УАЗа?).

Пластмасса салона -а ля ГАЗ- не тянется- сразу ломается- осторожно с затяжкой разных саморезов.

Оцените теперь сами- как близко я узнал автомобиль за 1,5 года...:)))

Форум УАЗ-Патриот многолюден , с любой поломкой подскажут, много рукастых , Кулибиных, на все найдете ответ, и... почти все поют мантры: О-О,УАЗ- самый лучший авто...имхо...

Думаю корректным будет сравнение УАЗа с Т-34  -прост, во многом допотопен,  до "ТИГРА" конечно  не дотягивает, но ценовой сегмент тоже разный.

Поэтому выбирать Вам. Ну а  я.....я выбрал б/у ино...
2,0
    Высокая посадка., Для бездорожья и лесов
    Прошлый век., Очень много времени просит авто если щепетильно относиться, все время что-то нужно делать, подтягивать и модернизировать., Конструкторам пора на пенсию.
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Динамика, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Расход топлива
    Геморойный патриот.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    После продажи ниссан х трейла ( т30 дизель) назрел вопрос покупки другого авто. Условия : новое (хочу пукнуть первый в сиденье) , высокий дорожный просвет , просторное, дизельное, ремонтопригодное у н

alleinikoff

16 декабря 2015

УАЗ Патриот - это не машина, это увлечение.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Все! Вчера продал! Решил написать отзыв, т.к. в свое время, читая такие отзывы, сам сформировал свое представление о предстоящей покупке. Я немного налью воды в отзыв т.к. думаю, что впечатления от

Андрей

16 октября 2013

Стерпится - слюбится
    УАЗ Patriot 31631 2.2d MT (116 л.с.) 4WD
    Большая железяка, с Ивековским мотором, возраст к десятке, пробег 253 тыс. км с хвостиком. Обслуживается в регулярно в Торгмаше 88 км по легендарной скидке за то, что в его сервисной книге уже некуда

Владимир

21 апреля 2018