Мое мнение!

Мое мнение!

23 мая 20139469
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
иногда по вечерам в качестве отдыха захожу на различные сайты и форумы об уазах.пишут много, ругаются,отстаивая свое мнение,спорят на тему-УАЗ ГОВНО или НЕТ! мой отзыв-это всего лишь мое личное мнение,но все таки я его напишу!мне37 лет,всю сознательную жизнь я занимаюсь автомобилями.в 15 я начинал учеником автослесаря на крупном предприятии,потом работал в сервисе,был зам.начальника склада з/ч у автодилера.сейчас я частным порядком занимаюсь ремонтом авто и продажей новых з/ч на ряд немецких машинок.пишу я это,что бы дать понять о моей осведомленности-где колесо,и где педали...я ездил и ремонтировал множество авто,и пару лет назад о покупке УАЗа даже не думал.машины меняю часто-за последние 6 лет сменил 15 автомобилей.первый УАЗ я купил почти случайно-срочно понадобились деньги и я приехал в салон,где уже покупал две машины.попросил обмен моего ссанг еонга актиона (экшена) на что нибудь приличное с доплатой!единственный хороший вариант, был ухоженный патриот 2008г.за 400т.р. (пузотерки не рассматривались!!!) я согласился,забрал машину и деньги,пообещал вернуться через 2-3 месяца за другой (более цивильной по моему на то время мнению) и уехал!первое впечатление от УАЗа меня не много шокировало-я был уверен,что сажусь в российский не доделок со всеми геммороями (отзывы любителей все наше полить обильно дерьмом), а оказалось,что он очень даже ни чего.и чем больше я на нем ездил,тем больше я его понимал,через три месяца я вернулся в салон,отдал назад патрика,доплатил и забрал...дизельный УАЗ хантер!а еще чере 4 месяца приехал за новым патриотом с новым дизелем змз!!!ЭТО ПЕРВАЯ МАШИНА,КОТОРАЯ У МЕНЯ ПОВТОРИЛАСЬ!!! мы с ним дружим и особо друг друга не достаем!а что касаемо ремонта-НЕТ вечных машин, ни у нас, ни у них!купить авто такого класса за такие деньги и с такой ценой на з/ч не возможно и УАЗ в этом вне конкуренции!!!и если кто-то считает,что лучше б/ушный иноджип, чем новый УАЗ,то дай ему БОГ хорошую машину.т.к. не по наслышке знаю цену з/ч на импортные внедорожники и точно знаю что хорошую иномарку такого класса за 700т.р. не взять!в общем и целом мое мнение сводится к тому,что УАЗ своих денег стоит,и просит он не так уж и много!НУ а для ценителей импортного качества маленький пример из жизни-приехали с тестем в салон за новым х-трейлом,выбрали,оплатили,забрали, а через 100 км. сгорело сцепление. пригнали в гарантийку,а там ХРЕН, случай не гарантийный,вы говорят лохи и сами сожгли. а у тестя 30лет стажа и все на механике,в общем заплатили 45 т.р.  вот вам и ГАРАНТИЯ с ЦЕНОЙ!так что,выбирая патруля или крузака не надо плевать в того кто покупает патриота,каждый берет машину по возможностям кошелька и собственного предпочтения!а тем кто поливает дерьмом все отечественное,напишу так-вы живете в этой стране и льете дерьмо туда где живете!если можете что то изменить к лучшему,то низкий вам поклон,а если нет,то где толк от вашей неприязни!хотите хорошей жизни-сделайте ее!!!всем удачи на дороге и терпимости друг к другу!!!
24 мая 2013

P.S.

некоторых не устроил мой отзыв касаемо отсутствия конкретики,хотя для меня,если человек покупает дважды одну и туже машину-это уже говорит о многом!теперь о конкретном-в городе эксплуатация патриота не сложнее любой другой машины,руля слушается четко,на педаль тормоза реагирует адекватно,обзор зеркал супер,+высота обзора водителя и клиренс позволяют видеть далеко вперед и парковать авто в любом месте(бордюр,сугроб и т.д.)авто не гоночный,но на газ реагирует быстро,не доставляя хлопот при обгоне и перестроении.на трассе вполне достойно,кроме скоростного режима,который приходится ограничивать 100км/ч(для дизеля) т.к. стрелка тахометра ползет к 3000 и мотор начинанает излишне нагружаться.при обгоне легко набирает130-135,но все таки нужна 6 передача для комфортной для водителя и движка езды.подвеска, для плохих дорог супер-ездил на валдай,на новой риге(м-9)за ржевом сняли большую часть асфальта,так вот те кто обгонял меня на ровной,ехали там не более 40-50км/ч,а я легко шел 90  и дискомфорта не ощущал!печка греет нормально,особенно по сравнению с дизельным хантером,который прогреть в мороз не легко,новая музыка с функцией блю туз,некоторые жалуются на глюки,у меня не глючила ни разу,все играет,телефон работает.шумоизоляция нормальная,орать и т.д. не приходится.движок динамичный,ивеке не уступает,а работает даже тише и вибрации меньше,масло не жрет,подтеков и соплей нет.в общем вполне достойный аппарат!!!если есть вопросы,задавайте,отвечу по возможности.
    Проходимость,, размер салона и багажника,, цена на авто в целом и на з/ч,, ремонтопригодность и доступность ремонта в любом месте.
    Два бака,, мкпп от бензинки на дизеле (не хватает 6 пер.),, отсутствие тех.литературы на новый дизель змз.
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Динамика, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Расход топлива
    Геморойный патриот.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    После продажи ниссан х трейла ( т30 дизель) назрел вопрос покупки другого авто. Условия : новое (хочу пукнуть первый в сиденье) , высокий дорожный просвет , просторное, дизельное, ремонтопригодное у н

alleinikoff

16 декабря 2015

УАЗ Патриот - это не машина, это увлечение.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Все! Вчера продал! Решил написать отзыв, т.к. в свое время, читая такие отзывы, сам сформировал свое представление о предстоящей покупке. Я немного налью воды в отзыв т.к. думаю, что впечатления от

Андрей

16 октября 2013

Стерпится - слюбится
    УАЗ Patriot 31631 2.2d MT (116 л.с.) 4WD
    Большая железяка, с Ивековским мотором, возраст к десятке, пробег 253 тыс. км с хвостиком. Обслуживается в регулярно в Торгмаше 88 км по легендарной скидке за то, что в его сервисной книге уже некуда

Владимир

21 апреля 2018