Патриот классный, если собрать его руками и из правильного сырья

Патриот классный, если собрать его руками и из правильного сырья

2 декабря 201222517
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
Хотя и продал Патриот два года назад, а владел всего полгода, могу поделиться своим мнением об этой машине. Брал, зная, что это русская машина во всех смыслах, но было интересно попробовать. Купил перед новым годом в последний рабочий день 2009 г. НА шильдиках год 2010, а по ПТС - 09 обыдно но не сильно). Взял лимитед бензин. Обошелся со страховкой, антикорром и зимними колесами почти в 700 т.рублей.

Была у меня вторая машина - тойота авенсис 2008 г (которую брал новой). После покупки УАЗа Тойота сразу отправилась на зиму в гараж! Причем пересесть с автомата на уазовскую ручку-"качережку" не вызвало никакого дискомфорта.

Сразу опишу плюсы и минусы.

Заводится этот агрегаД в любой мороз. Пофигу ему метель во всех смыслах. А я как раз купил его в период морозов и метелей! Проходимость? В грязь не лазил. По песку никаких проблем. По снегу ездил в село, которое замело между коленом и поясом. Проехал свободно несколько километров куда хотел, периодически падая в заледенелые глубокие лужи, которые проламывались под весом этого сарая. Свободно выезжал, хотя было страшновато сесть. По снегу один раз сполз с проселочной дороги в низинку в сугроб на обочину. Понесло. Сел. Немного поработал совковой лопатой под мостами, долго искал угол, под которым удобнее было бы въехать на дорогу. Боком не получалось, сползал в сугробы. Вылез сам на насыпь дороги, жопой пробив бруствер, оставленный бульдозером.

Итак про плюсы и минусы...

Посадка водителя очень удобная. Все на своем месте. В комплектации есть и подогрев поп, и кондюк, и стеклоподъемники. Все работало эффективно и полноценно. Зимой грело, летом холодило до нормы.

Салон настолько просторный, что можно чуть ли не ходить по нему. Никакой тесноты. Это, пожалуй, лучший салон внедорожника, за исключением наверное только лендкрузера. Все остальные тесные.У меня их было много разных.

Высокая посадка позволяла заезжать через все бордюры, да и вообще ощущение, что сидишь как  на камазе - это приятно. Однажды сложно выруливал между деревьев, задом, шарахнул попой дерево. Достаточно сильно. Не заметил за стойкой. Никаких повреждений!

Теперь плохое.

Руль червячный, конечно люфтит. Сюда бы рейку! Не как на Зиле 130, но и не как на Тойоте рулевая! Жидковато себя ведет. Резвости у этой машины нет. Ведет себя будто на старичках карбюратор не отстроен. Тупит. Но разгоняется до больших скоростей и неплохо ведет себя на трассе. Передачи короткие, надо привыкнуть.

Сразу почти заклинила задняя дверь. Не закрывалась или не открывалась. списал на морозы. Замок поменяли по гарантии. На 2,5 тысячах обнаружил стружку в масле. Испугался. А....ничего! Видимо её забыли высыпать из поддона на заводе. Промыли, поменяли масло пару раз и все прекратилось. Комедия чесслово. Масло потекло с движка из под свечей откуда-то. Протер, даже не стал выяснять откуда. Протер и больше не текло. Ближе к 10 тысячам потекли сальники в трансмиссии, бачок сцепления под капотом. Капот сделан так, что при захлопывании ударял, видимо, по фаре. Недоглядел. Фара треснула.

Но самое неприятное, когда была сильная жара, машина начинала сильно нагреваться на светофорах. После этого ехать отказывалась, не глохла, но тупила, не было тяги пока чуть не остынет. ...А где термостат? ...Почему такое, радиатор-то огромный???

Газелисты сказали, что это нормально. Типа отрубается первый цилиндр. В общем тоже особо не вникал, пересел на тойоту и ездил когда такое началось. Продал, в связи с покупкой одной универсальной машины - паджеро.

Но несмотря на все этим засады уаз оставил у меня самые приятные воспоминания!!! Если бы я умел его сам обслуживать и было бы время и место для этого, то, наверное, это идеальный автомобиль для большой семьи, как по размерам, так и по дорожным качествам. Недорогой при своих возможностях и очень комфортабельный, да-да, не смейтесь, мне есть с чем сравнить! Один у него минус - надежности нет! ...но зато все на него дешево, для тех, кто не боится "испачкать руки".
    Удобный просторный салон.Удобная посадка водителя, Большие внутренние пространства (семиместный вариант), Полноценные опции (кондюк, печка, эл. пакеты), Высокая посадка. Самая высокая в своем классе., Хорошие внедорожные качества., Дешевизна и ремонтопригодность., Неприхотливость.
    Низкая надежность агрегатов и узлов., Не самая лучшая динамика разгона., Отстойный сервис и гарантия (впрочем, у других не лучше!), Рулевая с большими люфтами для современной машины.
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Динамика, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Расход топлива
    #Непожалеюникогда
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Машина о которой я и моя семья будем вспоминать только позитивные моменты.За всё время эксплуатации только один раз он вернулся домой на эвакуаторе. Среда его обитания город-80% и деревня.В деревне вы

Царёв Роман Анатольевич

20 февраля 2020

Геморойный патриот.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    После продажи ниссан х трейла ( т30 дизель) назрел вопрос покупки другого авто. Условия : новое (хочу пукнуть первый в сиденье) , высокий дорожный просвет , просторное, дизельное, ремонтопригодное у н

alleinikoff

16 декабря 2015

УАЗ Патриот - это не машина, это увлечение.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Все! Вчера продал! Решил написать отзыв, т.к. в свое время, читая такие отзывы, сам сформировал свое представление о предстоящей покупке. Я немного налью воды в отзыв т.к. думаю, что впечатления от

Андрей

16 октября 2013