2005 г.в. отчёт второго владельца пробег 105000 км

2005 г.в. отчёт второго владельца пробег 105000 км

17 сентября 200917964
владею 2-3 годаМодификация 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
Думаю, будет очень полезен опыт второго владельца, постараюсь изложить только факты без эмоций.

Итак, по порядку, приобрёл авто два года назад за 325000 р. на тот момент пробег был 60000 км.

Сразу поставил ГБО 4-го поколения, снизив таким образом расходы на топливо в двое. где-то на 80000 км. поставил резину BF Goodrich AT - после ярославской машину стало не узнать, если раньше на скорости 120 машину трясло и вело, то теперь до 150 не стало вибраций и машина идёт прямо, руль только направляю.

Теперь о поломках - за всё время было заменено следующее:

- ГЦС заменил на фенокс примерно 300 р. и 30 мин. работы, т.к. прежний не внушал доверия.

- моторчик дворников умер, поменял на похожий от хантера, немного переделав, но вскоре он умер, поставил новый родной. около 1000 р.

- на 80000 замена прокладки ГБЦ и маслосьёмных колпачков, прокладку пробило и стал уходить тосол, заодно поменял родные шкворни на роликовые всё вместе с работой обошлось около 12000

- по регламенту надо было заменить натяжной ролик при пробеге 60000, он умер на 80000 - замен ролика и ремня 340р. + 300р.

- помпу следует менять при 80000, она умерла при 100000 - 1200 р. и ремень 300р.

- замена ГП заднего моста, и серег задних рессор на газелевские, всё с работой обошлось примерно 11000

из поломок всё, разве что отдельно надо отметить что на машину специалистами НАМИ был установлен кондиционер (тогда их штатно не ставили), этот нюанс доставил массу неприятностей, т.к. задумка хорошая, исполнение хуже некуда, постоянно отваливающиеся провода и уходящий фреон.

Итого за 2 года эксплуатации и 45000 км. пробега, в т.ч. Ладога, Валдай, Селигер и др. удалённые и труднодоступные места с плохими и очень плохими дорогами. Затраты на ремонт составили около 26000

Уверен что машина будет служить ещё долго, продал по причине улучшения материального состояния, что позволяет мне взять новую машину на гарантии, полностью застраховать и обслуживать в сервисе.

вот здесь фото и описание: http://all.auto.ru/cars/used/sale/3913574.html

Сознательно не стал оценивать качество авто (везде выставил "1", так как эта оценка очень субъективна), за себя могу сказать что авто полностью мне подходит, поэтому сейчас покупаю новый Патриот лимитед.
1,0
    Все плюсы полноразмерного внедорожника, сравнительно низкая стоимость машины и обслуживания.
    требует приложения рук.
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Управляемость, Вместительность салона, Обзорность, Дизайн, Динамика, Безопасность, Подвеска
    Качество сборки, Расход топлива
    Геморойный патриот.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    После продажи ниссан х трейла ( т30 дизель) назрел вопрос покупки другого авто. Условия : новое (хочу пукнуть первый в сиденье) , высокий дорожный просвет , просторное, дизельное, ремонтопригодное у н

alleinikoff

16 декабря 2015

УАЗ Патриот - это не машина, это увлечение.
    УАЗ Patriot 3163 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Все! Вчера продал! Решил написать отзыв, т.к. в свое время, читая такие отзывы, сам сформировал свое представление о предстоящей покупке. Я немного налью воды в отзыв т.к. думаю, что впечатления от

Андрей

16 октября 2013

Стерпится - слюбится
    УАЗ Patriot 31631 2.2d MT (116 л.с.) 4WD
    Большая железяка, с Ивековским мотором, возраст к десятке, пробег 253 тыс. км с хвостиком. Обслуживается в регулярно в Торгмаше 88 км по легендарной скидке за то, что в его сервисной книге уже некуда

Владимир

21 апреля 2018