уаз патриот

уаз патриот

1 января 20171688
Год выпуска 2014, владею 2-3 годаМодификация 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
всем привет. отзыв пишу первый раз. пришлось порулить патриотом года четыре назад(ездили в деревне на рыбалку, сам из Пензы живу в Москве) машина очень понравилась, высокая и просторная. до этого были только седаны и хэчбеки. года через полтора после этого, товарищ по гаражу покупает патриот. тут и началось тщательное знакомство с этим уазом. частенько брал у товарища патриот, так сказать привыкал потихоньку. патриот очень нравился, но этот дешевый пластик раздражал очень. в 2014 году весной, товарищ по гаражу покупает рестайлинговый уаз. радовались покупке с товарищем вместе, личные машины(тойота марк 2 и ситроен с2) надолго заняли место на парковке. я разъезжал на уазе, пока товарищ обмывал покупку. где-то через полгода продав машины и взяв кредит, становлюсь счастливым обладателем патриота. радости не было придела. через неделю решили с супругой съездить в деревню(пензенскую область) от дома до дома 730км "+" "-". и тут началось, надо же было проверить как лазеет патриот. съехав с "асфальтированной" дороги на проселочную, примерно через сто метров мы закапались. загорелся 4вд чек и передок не работает. заглушив машину и снова запустив двигатель, ошибка пропала. тронувшись дальше, через 50 метров на табло загорелось 4H,4L,4вд чек и уаз стал "классикой". через пару дней решили выезжать на Москву(погода была не очень, снег с дождем) открыв воротину багажника, обнаружили болото в багажном отсеке. за 10 минут с открытой воротиной, болото не натечет. приехав в Москву начал искать причины протекания воды и ошибок. с протеканием воды в багажник,проблему решил сразу(козырек на крышу 4300р). с ошибками везде разводили руками. приехав в гараж и попросив товарища блок раздатки. поменяли местами и о чудо, ошибки пропали. теперь осталось найти этот блок. обзвонив всех оф дилеров в Москве, все говорили что на заказ. но незнали через сколько будет блок. смерившись с блоком раздатки купил редуктор с блокировкой в задний мост и продолжил ездить дальше. на 2300км начал уходить антифриз, под впускным коллектором лопнул патрубок. где-то на 10000км появился стук в передней подвеске, диагностика показала что это были втулки шкворней(они вроде пластиковые). заменил на латунь, все прошло. вроде все вылечил катайся и радуйся, но не тут-то было. начались дребизжание в дверех и метелический не громкий стук. вскрытие обивок дверей(сам работал автослесарем) показало что какой то "чудак" забыл кусок проволоки. зашумил двери, дребезжание не пропало. оказываеться это были тяги ручек открывание дверей, решил проблему. покатавшись на уазе до лета, решил включить кондей. кондей-то включил, но визг стоял невозможно было стоять рядом с машиной. скачивание и заново закачивание газа не помогло. новый компрессор стоит 16000р. как то жалко. лето без кондея. съездив на мойку и приехав в гараж обнаружил в некоторых местах жучки(ржавчину) про капот молчу. покатавшись до осени решил проблему с кондеем,натянул ремень гидрачем. началась другая проблема. заднее правое стекло начало само по себе открываться. причину не нашел до сих пор. как то само прошло, ну по крайней мере больше не замечал. потом начал хандрить переключатель баков, всегда показывает полные баки. дворники отдельная тема, когда включаешь еле двигаются по стеклу. думал заржавели, разобрал и все смазал. ничего не изменилось. вроде все написал.

P.S товарищ который купил раньше, с пробегом в 60000км еще никуда не залазел. у меня пробег 38000км залез почти везде, кроме мостов, коробки и мотора. хотя скоро думаю надо будет лезть в мотор, цепь на зуб перескочила. как мне сказали. вскрытие покажет.

P.S продал бы с радостью, но авто в кредите. авто полное авно.
1,6
    Дизайн, Проходимость, Шумоизоляция, Вместительность салона, Багажник, Стоимость обслуживания, Надежность, Обзорность, Динамика
    Качество сборки, Подвеска
    2 года с Патриотом
    УАЗ Patriot 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Здравствуйте форумчане! Давно не брал в руки шашек, но решил написать впечатления от владения Уаз Патриот 2 рестайла. Честно говоря, после Тахо я слабо себя представлял за каким-то другим рулё

16 февраля 2018

Мой второй Патриот
    УАЗ Patriot 2.7 MT (135 л.с.) 4WD
    Пришло время написать про свой второй Патриот, купленный уже как приверженцем марки)) До него был Патр 2011 года, потом - под влиянием всяких там общественных и не очень мнений (женских в первую оч

MareaWeekend

13 ноября 2017

УАЗ Патриот
    УАЗ Patriot 2.7 MT (135 л.с.) 4WD
    Автомобили до того: ARO-244, ВАЗ-21063, Гольф 2 синхро, ВАЗ-2111, Тойота Хайс, Шевроле Спарк, Митсубиши Делика, Митсубиши Паджеро Мини. Ездил более 5000 км на КИО Шума, ВАЗ-2110, Митсубиши L200,

Красный седан

15 августа 2017