Мой "Проходимец" или "Патик" ласково названный женой.

Мой "Проходимец" или "Патик" ласково названный женой.

18 июля 20191920
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
С чего начать , конечно же с покупки.  Выбирал  не долго, от имеющихся денежных средств в наличии и учитывая семейные походы в лес за грибами, ягодами, мое  пристрастие к рыбалке и охоте,  от поставленных перед автомобилем задач, был выбран  УАЗ Патриот.  В автосалоне отнеслись к моему выбору с пониманием. После этого тест драйв, деньги в кассу, автомобиль домой. В течении года по гарантии вылечил все "детские болезни", но впоследствии от услуг имеющегося в нашем городе единственного официального дилера отказался по причине ВЕЛИКОГО ХАМСТВА, начиная от диспетчера до руководителя и поражающей не компетенции автослесарей и т.п.  Решил свой автомобиль обслуживать за деньги в более цивилизованных автосервисах.  И так, что можно сказать за эксплуатацию моего Проходимца-Патика, владею и "пользую" его уже больше 6 лет, было разное и хорошее и неожиданное,   но точно могу сказать, что производители УАЗиков еще находятся в пути по его совершенствованию. Из минусов это конечно же объем "пожираемого" бензина и особенности "сборки отечественного автопрома" но все это лечится по средствам установки газового оборудования, прошивкой "мозгов", установкой хабов и т.п., а также  трудолюбием  и денежными средствами. Из плюсов конечно же проходимость, объем скарба помещающегося в его "нутро", приличное поведение на трассе (с моим возрастом не более 120 км/ч).
Учитывая, что "Патик" приобретался именно для указанных целей, меня лично все устраивает. За период эксплуатации неоднократно выступал в роли "спасателя", разных автолюбителей  недооценивших возможностей своего автомобиля в передвижении не по асфальту. Особенно любим мною и моими друзьями по охоте и рыбалке после доставления до места, где происходит  пьеса под названием " Дни проведенные на охоте и рыбалки в счет жизни не засчитываются".  Для обеспечения строительства бани  "Патиком" оказана неоценимая помощь в перемещении строительных материалов как по объему так и по массе перевозимого.  Про конструктивные особенности УАЗика и методах устранения заводских недоделок писать не вижу смысла,они у все разные да и  на форумах "Патриотоводов" информации предостаточно. Ремонт всегда обходится в адекватные деньги.  Регламентное обслуживание проводил своевременно, особых проблем не поимел. В целом авто надежный и подходящий для поставленных передним мной задач. Выбор автомобиля всегда остается за вами. Всего доброго вам, вашим родным и близким  на дорогах и бездорожье.

Внешний вид, Стоимость обслуживания, Безопасность, Проходимость
    Расход топлива
    3,9
    Проходимость, Комфорт, Багажник, Вместительность салона, Расход топлива, Подвеска, Стоимость обслуживания, Обзорность, Динамика, Дизайн
    Качество сборки, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Мультимедиа
    Бобик 2.0 Наше время.
    УАЗ Patriot 2.2d MT (114 л.с.) 4WD
    Здравствуйте.Настал тот день когда у меня появился помощник по хозяйству.Волгу жалко да и не для этого машинка(Отзыв Машина Времени).Был приобретен именно он,не б/у японец или немец,а именно Нашен Жип

Чёрный пикап

19 марта 2015

В защиту Патриота
    УАЗ Patriot 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Всем доброго время суток! Почитал тут отзывы, как хаят Патриот и решил высказать свое мнение. У меня машина 2010 г.в. комплектация "лимитед", АВС, люк, кондиционер, подогрев сидений, зеркал и

Оранжевый лимузин

16 декабря 2016

Итог 7 лет
    УАЗ Patriot 2.7 MT (128 л.с.) 4WD
    Владею более 7 лет, оправдал себя полностью, ездил везде и всегда в любую погоду. Как ни странно особое преимущество было в городе: в потоке очень хорошо ориентироваться-обзор поверх крыш других авто