Верный друг (часть 2)

Верный друг (часть 2)

28 октября 20138099
Год выпуска 1993, владею более 5 летМодификация 469 2.5 MT (75 л.с.) 4WD
Вот решил написать продолжение своего отзыва "Верный друг".С момента написания первого отзыва прошло почти четыре года,а мой УАЗ все еще на ходу вот только кузов сгнил совсем(((.Ну обо всем по порядку.Итак машина служебная,эксплуатация круглогодичная.Пробег машины по спидометру 208000 км,потом спидометр отказал.По моим данным где-то в районе 350-380 тыс.км.

Мотор сотка как всегда на высоте.Был заменен вал коромысел(переломило!!! при этом стал дезилить.Проехал так недели 2.Потом залез посмотреть зазор в клапанах,а там вот такой сюрприз),высоковольтные провода,4-5 помп,стартер.Свечи,ремни по мере необходимости.Масло и фильтры каждые 10000 км.И все по мотору!!!!

Коробка с раздаткой. Менял только масло.Ничего не делал!!!Кстати,3-ю выбивает до сих пор! Снимал раза 3 все это дело,но ничего не нашел:синхроны-отлично,валы не гуляют,вилки тоже норма. Короче забил и уже привык,смирился.Менял 2 раза сцепление вместе с корзиной.

Мосты.Передний люфтит уже давно (вернее 2 зиму,на лето отключен). Были заменены трещотки и прокатаны на заводе рессоры.Задний потек,но не через сальник,а через половинки. Лечиться откручиванием половинок.но несильно и подматыванием пеньки прямо сверху болтов,а потом затягиванием болты и все! Не разбирая и не выкатывая моста. Все на месте!)))

Кузов. Отдельная тема.Сгнило все что можно сгнить!!! Даже проводка.Из электрики горят только фары и работает моторчик печки,все остальное не работает,не горит  и не мигает 2 последних года.

Рама.Сделано в СССР и этим все сказано-в идеале!

За все время эксплуатации стерто 4 комплекта колес,3 комплекта дубовых УАЗовских и последний И-502.Кстати,последняя резинка мне очень понравилась и по грязи и по снегу-такой середнячок,мягкая и тихая и по проходимости нормалек.Были заменены 2 тормозных барабана,3 или 4 тормозных цилиндрика,по моему еще пара тормозных шлангом,но это все мелочи.

Ну вот в принципе и все.Мой Друг отправляется на заслуженную  пенсию.Да,да именно на пенсию,а не на разборку или утиль!Ведь верных друзей не бросают!!!Сегодня ему на смену пригнал новенький Хантер 315195.
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Надежность, Динамика, Дизайн, Расход топлива
    Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Управляемость
    Просто зверь
    УАЗ 469 469 2.5 MT (75 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Начну с того что мой УАЗ третий внедорожник (на простых "шалогушках" уже не могу ездить,душа не лежит!) До него были Уаз 452"таблетка" и Тойота сурф, к стати не плохое авто

Hanter12345

28 июля 2010

Старый друг лучше!
    УАЗ 469
    Узкоспециализированная техника. Больше предназначенная не столько для перемещения хозяина в пространстве, сколько составления ему компании в желании посетить какое-либо место, но вот ограничений по вы
    2,4

Юрий

12 февраля 2008

УАЗ 469 автомобиль для души
    УАЗ 469 469Б 2.5 MT (75 л.с.) 4WD
    Данными автомобилями увлекаюсь более 10 лет.