Эксклюзивный УАЗ Барс с диз.двигателем nissan QD32T

Эксклюзивный УАЗ Барс с диз.двигателем nissan QD32T

19 апреля 201349087
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 3159 2.7 MT (133 л.с.) 4WD
Очень хотел купить именно УАЗ 3159 Барс , но найти их большая проблемма , т.к. их вроде всего было выпущенно около 10000 шт. Когда уже потерял надежду и хотел покупать военный вариант или хантера, то случайно узнал , что есть один в продаже , причем в очень хорошем состоянии. Он был в Московской области.Срочно поехал в Москву.Увидел его и понял, что Мой!Машина до меня была в "гос. резерве".Отдал его в тюнинг сервис . Пока ему меняли двигатель и многое другое я привез колеса и кожанные кресла с электрорегулировками и подогревом от своей старой Пежо 605. Особо хочется отметить трудности с оформлением переделок.Сколько из-за не грамотности и тупости сотрудников МРЭО я потерял нервных клеток не передать. Дошел даже до зам.главного гаишника области (хамоватый дядя). Из-за всех трудностей машину забрал не в мае, а перед Новым  годом. В конце концов удалось все оформить! Вот что получилось на выходе : двигатель Nissan QD32t 157 л.с и 340 н/м, колеса 37/14.5/16 с авт.подкачкой,дорожный просвет 40см!!!, лебедка, бампера силовые РИФ ( задний с площадкой под лебедку и калиткой), пружины и стойки ironmen, шноркель, 2 ак. батареи с системой T-MAX, звуко изоляция, внутри обшит AL, танковые фары с ксеноном, дисковые тормоза. Установлена печка НАМИ ( она безшумная и производительней ) и автономка, так что зимой в машине "ташкент" . Камера заднего вида была поставлена после смятого ситроена , неудачно припарковавшегося за Барсиком. Еще в ближайших планах установка блокировок и защиту картера.

Когда гнал его из Москвы и останавливался переодически на заправках или у какого-либо кафе , то каждая  остановка оканчивалась фотосессией и подробным опросом любопытных людей . Често , то было чертовски приятно . Еще хочу отметить , что про Барсика писали в журнале "4х4 полный привод " в сотом номере . Вообще его строили для поискового отряда . Окупил он себя с лихвой , т.к. в первый же день пребывания в моем родном городе помог спасти рыбака , проваливщегося под лед . Мне потом вручили грамоту от администрации города за помощь в спасении утопающего и в газете пропиарили )))
19 апреля 2013

Дополнение

Двигатель : QD 32T расчитан на работу с АКП, мне нужна была механика . Внедрили маховик от TD 27 и сцепление вместо гидротрансформатора . Так же была заменена штатная ТНВД с электронным управлением на механическую от того же TD 27 , но QD 32 больше кушает и поэтому пунжеры взяли от QD 32 T . Штатная КПП не справилась бы с 330 Нм . Была поставлена КПП от Nissan Atlas в сборе с раздаткой . Мосты родные редукторные барсовские почти без изменений , только лишь установили дисковые тормоза по кругу и оснастили системой регулированния давления в шинах . Что бы внедрить калеса в 37 дюймов в диаметре и 16 в ширину подрезали арки и кузов подняли над рамой на 10 см . Пружины и амортизаторы ironman.

Все изменения внесены в ПТС . Автомобиль прошел экспертизу в соотретствуещей эксперт -лаборатории .

Еще раз хочу сказать спасибо парням из тюнинг-ателье за проделанную работу !!!
    УАЗ 3159 2001 — отзыв владельца
    УАЗ 3159 3159 2.7 MT (133 л.с.) 4WD
    Я водитель с более чем 30-летним стажем владения машинами.. УАЗов было у меня несколько. Простой 469,был Стрейч 3153,затем Хантер..Теперь случайно приобрёл Барс 3159. Это очень редкая машина.Создана

Синий седан

12 декабря 2018

Дешёвым УАЗ не НАЗОВЁШ.
    УАЗ 3159 3159 2.7 MT (133 л.с.) 4WD
    Более 8 лет владею этим чудом,под названием УАЗ-315192.Брал не новым,уже частично подготовленным к езде по тяжёлому бездорожью т.е. установлена лебёдка,лифт,35-е колёса,сапуны выведены через шланги на

Оранжевое купе

18 октября 2018